Об уроках английского языка в Воскресной школе

Главная - О храме - Анонсы - Об уроках английского языка в Воскресной школе

По субботам в Воскресной школе проходят уроки английского языка.

Занятия по английскому языку в нашем храме проходят в двух форматах:

1. Подготовка к школе для детей с "0" уровнем языка проходила впервые в нашем храме. Занятия проходят очно один раз в неделю в помещении Воскресной школы. За этот год проведено более 30 занятий. Дети выступили с номерами на английском языке на Рождественском концерте. Принимаются дети, которые пойдут на следующий год в школу и у кого язык с 1 класса и первоклассники, у кого язык со 2 класса.

2. Занятия по аудированию для детей, имеющих элементарный уровень знаний языка начались с пандемийного 2020-го года и до сих пор. Проходят в вечернее время по будним дням один раз в неделю. На занятиях разбираются наиболее популярные лексические и грамматические темы через стихи, песни, видео, презентации, во время занятий дети рисуют, лепят, отгадывают головоломки, получают интересные домашние задания. Занятия, помимо основных, также имеют хорошие мотивационные результаты за счёт доброжелательной атмосферы в группе.

За два года проведено более 60 занятий.

Принимаются дети с элементарными знаниями английского языка, будет наиболее интересно детям начальной школы.