Главная - О храме - Новости прихода - 14, 17 и 22 марта 2015 года соцслужба нашего храма отправила машины с гуманитарной помощью в Калужскую и Владимирскую область

14 и 22 марта 2015 года соцслужбой были собраны и отправлены 2 машины с продуктами, мукой и вещами, которые пожертвовали наши прихожане, к беженцам с Украины, временно разместившихся в Калужской области. Их более 100 человек, большинство - дети. Их окормляет настоятель храма преп. Серафима Саровского в поселке Воротынск Калужской области протоиерей Андрей Хорошаев. Он также помогает дому престарелых, расположенному неподалеку. Во вторник 17 марта 2015 года была отправлена машина с продуктами, мукой и вещами во Владимирскую область, поселок Ельцы, где настоятель протоиерей Олег Истомин, имея небольшой приход, почти в одиночку восстанавливает большой храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в XVI веке. Отец Олег также окормляет приют «Мамин домик» для беременных выпускниц детских домов и молодых мам, которым некуда идти. После прибытия машины в пункт назначения отец Олег позвонил и горячо поблагодарил наш храм и наших прихожан.