Главная - О храме - Новости прихода - Состоялась паломническая поездка в Нило-Столбенскую пустынь и Богородицкий Житейный монастырь.

2-3 февраляот нашего храма состоялась паломническая поездка в Тверскую область.Мы посетили Нило-Столобенскую пустынь и Богородицкий Житейный монастырь,которые находятся на озере Селигер.Сначала мы посетили женскую обитель,где нас с большой теплотой встретила монахиня Агния,которая и провела нам экскурсию по монастырю.

Монастырю 300 лет со дня основания и 15 лет со дня возрождения во имя образа Пресвятой Богородицы Смоленская Одигитрия. Постепенно возрождаются монастырские строения:Надвратный храм,жилые корпуса 18 века.Одним из главным послушанием сестер монастыря,является милосердие,социальное служение.В монастыре есть приют "Дочки-матери",где проживают мамы с детьми,люди-инвалиды и люди,потерявшие свой кров.Восстанавливается Смоленский собор,где и должна будет находится главная святыня монастыря икона Пресвятой Богородицы Смоленская Одигитрия.

более подробный отчёт о паломнической поездке вы можете прочитать в разделе "Паломническая служба" нашего сайта.