Главная - О храме - Новости прихода - Настоятель и клирики нашего храма присутствовали на конференции Северного и Северно-Западных викариатств г. Москвы

6 декабря 2015 года настоятель и клирики нашего храма присутствовали на конференции Северного и Северо-Западных викариатств  г. Москвы, проходившую в качестве регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность». Конференцию возглавил Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий.

Вниманию слушателей были представлены доклады на следующие темы: Володихин Д.М. (доктор исторических наук, профессор): «Искажения отечественной истории у современных неоязычников». Малер А.М. (член Богословской комиссии Русской Православной Церкви): «Извращение понятия «личность» в секулярно-атеистической парадигме». Священник Георгий Максимов (кандидат богословия): «Вызов неоязычества сегодня и христианский ответ на него». После докладов все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые и подробные ответы уважаемых докладчиков. Завершилась конференция общим чаепитием.

Фотографии с сайта Северное московское викариатство