Молодёжная организация нашего храма приняла участие в Рождественском концерте

Главная - О храме - Новости прихода - Молодёжная организация нашего храма приняла участие в Рождественском концерте

10 января 2016 года молодёжная организация нашего храма приняла участие в Рождественском концерте. Ребята поставили спектакль по рассказу Бориса Ширяева «Рождество на Соловках». Выбирали произведение долго. Были варианты и самодельных сценариев, и сценариев по известным святочным рассказам, но решили всё-таки выбрать что-то серьёзное. Каждый персонаж из рассказа имел свои особенности характера, речи и поведения. Молодёжь подошла к делу со всей серьёзностью и, изучив исторический контекст, взялась за репетиции. Что-то шло быстрее, что-то проще, но ребята постепенно прониклись духом времени и места, а также сумели воспроизвести особенности каждого персонажа, что иногда немало веселило зрителей. После спектакля, в завершение всего концерта, молодёжью была исполнена песня «Дарите радость людям». Ребята были приглашены повторить постановку в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе, что и сделали. В спектакле был задействован весь основной состав молодёжной организации, поэтому репетиции и само выступление сыграло большую роль в сплочении коллектива.