Главная - О храме - Новости прихода - Прихожане нашего храма приняли участие в вечере-встрече «Священная война», который состоялся в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя

3 мая 2015 года прихожане нашего храма приняли участие в вечере-встрече «Священная война», который состоялся в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Читайте далее отзыв о встрече прихожанки нашего храма Ирины Гуляевой.

Собираясь каждое утро на работу или завтракая с семьей, сидя у телевизора или гуляя в парке, мы вряд ли задумываемся о том, что совсем еще недавно, всего 70 лет назад, люди радовались черному хлебу, затишью между бомбежками и письмам-треугольникам, приходившим с фронта, с поля боя, где воевали, ежесекундно рискуя жизнью, сыновья, мужья, отцы и братья, защищая свои семьи, свою землю, свою страну. В моей семье не вернулись с фронта 2 человека – брат мамы и брат отца. Это были молодые, красивые и сильные русские мужчины. Они погибли, чтобы мы жили. 3 мая мне посчастливилось посетить вечер-встречу «Священная война», который проходил в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Мы много читаем и слышим о Великой Отечественной войне. На этом великом, радостном и одновременно печальном празднике, я с новой силой почувствовала и поняла мощь Русского духа, Русского народа и Русской Православной Церкви. Благодарю за эту возможность. Благодарю за мои эмоции и слезы. Низко, с глубокой благодарностью кланяюсь всем, кто жил и воевал в то страшное и священное время. Живым и мертвым – наше вечное спасибо за жизнь!
Гуляева Ирина