Состоялась паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь

Главная - О храме - Новости прихода - Состоялась паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь

4 октября 2015 года состоялась паломническая поездка группы прихожан, сотрудников и духовенства храма свт. Иннокентия Московского в Воскресенский Ново-Иерусалимский стравропигиальный мужской монастырь. По прибытию в обитель паломники молились за ранней литургией в храме Рождества Христова, духовенству монастыря сослужил клирик нашего храма иерей Глеб Седов. Экскурсию по монастырю провел насельник обители монах Николай. Из рассказа экскурсовода паломники узнали об уникальности Ново-Иерусалимского монастыря, который после окончания реставрации будет насчитывать 29 храмов, о выдающейся роли в жизни обители святейшего патриарха Никона, о связи обители со многими выдающимися личностями мировой культуры, о трагической истории разорения монастыря в годы немецкой оккупации и о восстановлении обители в наши дни.  После экскурсии паломники прогулялись до берегов р. Истры, протекающей недалеко от стен монастыря, а самые смелые окунулись в ее воды в специально оборудованном месте. Смотрите далее фотографии и читайте отзывы.

Большое спасибо организатору Елене за паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь! Очень понравилась экскурсия с отцом Николаем, который интересно и красочно рассказал нам об истории монастыря. Приятная прогулка по окрестности, погружение в источник, беседы за чаем с отцом Глебом – все это сделало нашу поездку незабываемой. Жду с нетерпением дальнейших встреч!  С уважением, Георгий.

Это моя первая паломническая поездка. Должна признаться, очень волновалась, но, когда я познакомилась с попутчиками и организатором Еленой, все волнение быстро ушло. Сначала мы отстояли монастырскую службу, где служил и наш батюшка отец Глеб Седов. Потом наш организатор напоил нас теплым чаем, и мы отправились на интереснейшую прогулку по монастырю, красота и великолепие которого запомнятся надолго. Русская Палестина - так называют этот монастырь! Его основатель - Патриарх Никон. Он создал точное подобие Иерусалимского храма Воскресения Господня. Из экскурсии я много для себя узнала нового. Самые смелые из нас окунулись в источнике. Если честно, совсем не хотелось уезжать и расставаться с новыми друзьями. Обязательно поеду с вами еще раз и верю, что будет также тепло, хорошо и интересно! Спасибо! Валентина.

4 октября мы отправились вновь по Святым местам. На этот раз мы посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Поездка, как говорится, прошла на одном дыхании. Отстояли монастырскую службу, приложились к мощам и святыням. Послушали богатую событиями историю монастыря, погуляли по территории и окрестностям. За теплым чаем побеседовали с нашим батюшкой отцом Глебом, кто-то посетил источник. А как нас порадовала погода! Я думаю, со мной многие согласятся, что поездка удалась. Мы узнали много интересного и нового, набрались сил и позитивных эмоций! Огромнейшее спасибо всем, кто собрался в эту поездке и, конечно же, организатору Елене, за ее внимание и терпение к каждому из нас. Очень бы хотелось и дальше видеть в наших поездках батюшку. Слава Богу за все! Галина.