Состоялся творческий вечер музыканта Никиты Вятчанина

Главная - О храме - Новости прихода - Состоялся творческий вечер музыканта Никиты Вятчанина

17 апреля 2015 года в актовом зале нашего храма состоялся творческий вечер музыканта и журналиста Никиты Вятчанина. В программе вечера под названием "Шаги по воде" звучали песни духовно-нравственного направления и прошел показ короткометражного фильма-песни «Тихий ангел» о нерождённых детях. Далее смотрите фотографии и читайте отзыв о мероприятии.

Светлая седмица - вот и получился светлый концерт. 17 апреля у нас в гостях был Никита Вятчанин со своей авторской программой «Шаги по воде». Творческий вечер открыл настоятель нашего храма протоиерей Михаил Дудко. Много теплых слов сказал отец Михаил о Никите. Так получилось, что Никита Вятчанин не только исполнитель собственных песен, но и журналист. Он работает в «Парламентской Газете», а также ведет рубрику «Преодоление» в «Православной Москве», главным редактором которой является отец Михаил.

«Слава Богу, что уже приятно не поражать, не впечатлять, а ДЕЛИТЬСЯ тем, что пережито и зафиксировано в песне», - начиная концерт, сказал Никита. Перед каждой песней Никита рассказывал про историю ее написания. Так мы узнали, как он пришел к «Вере», как потерял в аварии друзей, как смог встать на путь исцеления от алкоголизма, создать семью, не единожды побывать на Афоне... Темы жизненные, живые. У многих находили отклик в сердце, заставляли сопереживать. Все песни участники концерта встречали «на ура». Кто-то поделился, что темы «острые для восприятия», но форма их подачи оставляет на душе тепло, свет и тихую радость, укрепляют нас в доверии к Богу. Некоторые песни заканчивались бурными аплодисментами и словами «Браво». Кроме песен, мы посмотрели фильм «Тихий ангел» (слова и музыка Никиты Вятчанина, режиссёр - Виктория Фомина). Фильм посвящен нерожденным детям... Большое одобрение получила от зрителей песня «Гражданин Царских Небес».

СпасиБо всем, кто смог присоединиться, сопереживать, помогать в организации концерта! Дай Бог, впереди нас ждут новые встречи с Никитой! Дай Бог ему творческих успехов и достижений!

Ирина Довжик

https://vk.com/album-37731945_214529559 - смотрите больше фотографий