В актовом зале нашего храма состоялась встреча православных педагогов

Главная - О храме - Новости прихода - В актовом зале нашего храма состоялась встреча православных педагогов

23 апреля 2015 года в актовом зале нашего храма состоялась встреча православных педагогов, членов клуба «Цветы сакуры», Ассоциации учителей православной культуры города Москвы. Тема встречи: «Малая Родина – родина великих людей» (с. Анга Иркутской области, д. Берёза Тверской области, с. Татево Тверской области). Читайте далее продолжение текста новости и смотрите фотографии.

Перед началом встречи в храме был совершен молебен, затем священником Алексием Есиповым проведена экскурсия по храму. В актовом зале прошла беседа с настоятелем нашего храма протоиереем Михаилом Дудко, главным редактором газеты «Православная Москва». В рамках встречи состоялся просмотр фильма о родине свт. Иннокентия Московского (с. Анга Иркутской области). Гости храма выслушали рассказ Ирины Ушаковой о новых книгах, посвящённых С.А. Рачинскому (родина – с. Татево Тверской области). Интересным был рассказ инициаторов встречи Н.А. Ерофеевой и д.п.н. проф. Т.И. Петраковой о готовящейся поездке на родину свт. Николая Японского (ученика свт. Иннокентия Московского) в д. Берёза Тверской области 11-12 мая, о проектах «Путь свт. Иннокентия» и «Путь святителя Николая Японского: от Берёзы до сакуры».