Главная - О храме - Новости прихода - В редакции газеты "Православная Москва" состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 июня 2015 года в редакции газеты "Православная Москва", расположенной в нашем храме, состоялся творческий вечер, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вечер был организован Клубом писателей-выпускников Литературного института и газетой «Православная Москва», главным редактором которой является настоятель нашего храма протоиерей Михаил Дудко. Смотрите далее фотографии и читайте заметку.

По следам войны: истории и судьбы.
Литературный вечер в редакции газеты «Православная Москва»

Война… когда впервые каждый из нас услышал это слов? Трудно, пожалуй, четко определить. Для кого-то Великая Отечественная Война стала личным опытом, для других –  это  рассказ  отца и деда, песня, что проступает за детскими игрушками,  черно-белая фотография в семейном альбоме. Казалось бы, давно, в прошлом веке, 70 лет назад, «враги сожгли родную хату» однако  пепел тот и сейчас еще виднеется сквозь судьбы поколений. Было то поле. Воронка от хаты. Перепутье дорог и травой заросший бугорок. Война почти никого не обошла стороной, в каждой семье есть свои герои, подвиг которых во многом определяет тональность современной истории и культуры.
Именно поэтому «Православная Москва» решила еще раз вспомнить судьбы ветеранов и предложила читателям рассказать о своих родственниках и друзьях, принимавших участие в ВОВ. На призыв откликнулись московские писатели, выпускники Литературного института и   1 июня в редакции газеты состоялся творческий вечер.
В мероприятии приняли участие главный редактор газеты протоиерей Михаил Дудко, сотрудник газеты диакон Сергий Правдолюбов,  а также московские поэты и прозаики: Алексей Полубота, Андрей Галамага, Артем Каратеев, Григорий Шувалов, Евгений Богачков и др. Ведущая вечера  – прозаик, к.ф.н. Анастасия Чернова. Истории, которые они рассказали, читайте на сайте «Православной Москвы».
                                                                                         Анастасия Задорнова