В нашем храме состоялась выставка "Москва и москвичи"

Главная - О храме - Новости прихода - В нашем храме состоялась выставка "Москва и москвичи"

В нашем храме состоялась выставка «Москва и москвичи», организованная музеем «Огни Москвы» для детей нашей Воскресной школы.

Выставка посвящена Великой Отечественной войне, в частности, обороне Москвы в декабре 1941 года.

Ведущий программы рассказал о героизме наших военных, подвигах партизан, об участии жителей Москвы в обороне города.

На выставке были представлены уникальные экспонаты тех лет: военное снаряжение и обмундирование, документы, газеты, фотографии, предметы домашнего обихода.

Ребята с большим интересом слушали ведушего, рассматривали экспонаты и, конечно же, задавали множество вопросов.

По окончании программы настоятель нашего храма протоиерей Михаил Дудко поблагодарил создателей программы за познавательную и с большим мастерством организованную выставку.