Главная - О храме - Новости прихода - Клирики нашего храма приняли участие в церковно-общественном праздновании дня Славянской письменности.

24 мая, в день памяти свв.равноапп. Кирилла и Мефодия, клирики нашего храма иерей Сергий Правдолюбов и диакон Павел Николаев приняли молитвенное участие в Божественной литургии в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отмечающий в этот день своё тезоименитство.

Затем на Славянской площади перед памятником свв.равноапп. Кириллу и Мефодию, было совершено Молебное пение.

А в 13-00 на Красной площади Святейший Патриарх открыл праздничный концерт, завершивший церковно-общественное празднование дня Славянской письменности.