Главная - О храме - Новости прихода - Рождественское поздравление настоятеля храма святителя Иннокентия митрополита Московского в Бескудникове протоиерея Михаила Дудко

Рождественское поздравление

настоятеля

храма святителя Иннокентия в Бескудникове города Москвы, Патриаршего подворья,

протоиерея Михаила Дудко

Дорогие прихожане, сердечно поздравляю вас

с великим праздником Рождества Христова!

Каждый наш праздник отмечается не только на земле, но и на небе. Как некогда ангелы в небесах воспели славу Богу над Вифлеемской пещерой при рождении Спасителя мира, так Небесные силы не перестают славить Бога и поныне, особенно в этот святой день, когда празднуется Рождество.

На небосклоне горит вечная звезда, шествуют по миру восточные мудрецы-богоискатели, принося золото, как Царю, ладан, как Богу, смирну, как смертному человеку. Все соединил в Себе Господь, чтобы всех привлечь ко спасению. Христос и ныне рождается в нашей Церкви, в наших верующих душах.

«Он как младенец возлежал в яслях, и звездою был указан, как Творец звезд»-говорит святитель Иоанн Златоуст.

Будем молиться Спасителю, чтобы благое действие Его спасительного Рождества не прошло мимо нас, чтобы нам быть наследниками Его Царства.

С праздником!

Рождество Христово 2020/2021

г. Москва, храм святителя Иннокентия в Бескудникове.