Состоялась паломническая поездка в г.Серпухов.

Главная - О храме - Новости прихода - Состоялась паломническая поездка в г.Серпухов.

2 декабря состоялась паломническая поездка от нашего храма в город Серпухов.В начале мы посетили Серпуховской Владычний женский монастырь,который был основан в 1360 году святителем Алексием, по особому изволению Божией Матери.В 1362 году уже «составлена была каменная церковь» трудами келейника святителя Алексия и ставшего первым настоятелем Владычнего монастыря преподобного Варлаама, через предстательство которого в 1878 году в овбители была явлена чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».После Литургии мы отправились в Высоцкий мужской монастырь на Молебен перед Чудотворной Иконой "Неупиваемая Чаша",которой молятся о больных страдающих алкогольной зависимостью,наркоманией,игроманией.После Молебна у нас была экскурсия по монастырю и долгий разговор с послушником монастыря.Так же нас ждал теплый и очень вкусный обед в трапезной,где нас отогрели после экскурсии.По возвращению в Москву у нас была еще одна встреча с удивительным местом.Это мужской монастырь,Вознесенская Давидова пустынь.Необычно-красивый монастырь,где покоятся мощи Святого Давида,а также более 200 мощей угодников Божиих.Сегодня монастырь насчитывает 12 насельнико.Приятно было в поездке увидеть в нашей,уже сформировавшейся паломнической группе,новые лица.Добро пожаловать в наш коллектив.

(с более подробной информацией о деятельности паломнической службы нашего храма можно ознакомиться в разделе "Жизнь прихода" - "Паломническая служба")