24 марта.Экскурсия.

Главная - Жизнь прихода - Молодежное движение - 24 марта.Экскурсия.

В этот раз молодежное движение культурно просвещалось!

После организации чаепития для прихожан и обсуждения вариантов Пасхального сценария, ребята отправились в Храм Свт. Николая у Соломенной Сторожки, где состоялась встреча, посвященная памяти священника Андрея Полторацкого, долгое время служившего в этом храме. На встрече гости делились воспоминаниями о батюшке, рассказывали об интересных и значимых событиях в его жизни.

Затем, немного подкрепившись, друзья собрались на территории Храма, где под руководством Егора была начата экскурсия по Тимирязевскому району. В ходе неё мы узнали историю постройки и названия Храма у Соломенной Сторожки, увидели дом и творения скульптора Вучетича, познакомились с судьбой некоторых батюшек, служивших тайные Литургии в советское время, увидели дом академика Прянишникова, в котором проводили такие тайные службы, а также узнали, что некоторые деревья в парке Дубки были посажены ещё при императоре Петре Первом.

Благодарим Егора за организацию такой интересной и познавательной экскурсии! С нетерпением ждём второй ее части!