26 февраля.Прощенное Воскресение.

Главная - Жизнь прихода - Молодежное движение - 26 февраля.Прощенное Воскресение.

26 февраля, на прощёное воскресенье молодёжь нашего храма вновь собралась вместе. После Божественной Литургии все дружно подкрепились деньрожденским тортом для Сони от неизвестного доброжелателя и прочими вкусностями. Поздравили нашу любимую Сонечку с прошедшим днём рождения, спели многая лета и вручили подарки. Ура!

Потом Виталий рассказал нам о Ефреме Сирине, его жизни и о том, как он (отец Ефрем) встречался с разными святыми людьми своего времени.
После этого молодёжь пошла на спектакль, поставленный одним из московских приходов на тему событий 1917 года. Под впечатлением от увиденного ребята загорелись желанием тоже подготовить представление на историческую тему, но уже после Великого поста.
Затем все поднялись в храм на чин прощения...
После всего, ребята, притихшие и задумчивые пошли убираться в нижних помещениях. И тут снова Ура! Потому что к нам пришёл отец Глеб с матушкой Наталией :) После уборки, те кто остались посидели за чаем с Батюшкой и Матушкой, доедая скоромную еду, обсуждая планы молодёжного движения на ближайшие два месяца и разговаривая на тему церковного пения разных времён и стран.