19 ноября.Молодёжная литургия.

Главная - Жизнь прихода - Молодежное движение - 19 ноября.Молодёжная литургия.

19 ноября была отслужена вторая за историю храма молодёжная литургия.

Перед этим событием ребята долго готовилась: посещали ИШЧ (иннокентиевскую школу чтецов) где учились читать, алтарничать, разбирали богослужебные тексты. Те, ко пел на клиросе, еженедельно встречались, изучая литургические песнопения. Молодёжь уже и до этого принимала участие в богослужениях. То было в походных условиях на ежегодном трудовом сборе в рамках проекта «Святыни нашей Родины», проходящем в Тверской области. Но с этой осени ребята вместе с отцом Глебом – их куратором, решили, если Бог даст, служить молодёжные литургии раз в месяц и в нашем храме.