14-15 апреля 2018 состоялась 2-х дневная паломническая поездка по святым местам г.Костромы.

Главная - Жизнь прихода - Паломническая служба - 14-15 апреля 2018 состоялась 2-х дневная паломническая поездка по святым местам г.Костромы.

14-15 апреля состоялась 2-х дневная паломническая поездка по святым местам г.Костромы.

 Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением от паломнической поездке в Кострому. Добрались замечательно (особая благодарность водителю Василию). Заселились в гостиницу для паломников "Воскресенская". Встретили нас замечательные, добрые люди! Условиями остались очень довольны!

 

 



Добрались замечательно (особая благодарность водителю Василию). Заселились в гостиницу для паломников "Воскресенская". Встретили нас замечательные, добрые люди! Условиями остались очень довольны! Питание на высшим уровне! 

Город очень понравился! Волга, историческая часть города впечатлили! Храмы и монастыри восхитили! Есть желание ещё раз посетить этот славный город, т.к. не успели посетить множество интересных мест, ввиду недостатка времени. Огромное спасибо паломнической службе, за доставленную радость. Теперь Кострома в наших сердцах, на долгие лета! Паломница Марина.

14-15 апреля мы,с нашей Паломнической группой,посетили город Кострому.В первый день,мы познакомились с достопримечательностями города,увидели много красивых старинных зданий,прогулялись по набережной реки Волги.

 

Вечером мы посетили Богоявленский-Анастасьин женский монастырь,отстояли вечернюю службу.Поклонились главной Святыне монастыря чудотворной Федоровской иконе Пресвятой Богородицы.На следующее утро мы были уже на другом берегу Волги,В Свято-Троицком Ипатьевском мужском монастыре.Какая же там праздничная,Пасхальная литургия...Дух захватывает от песнопений и бесконечная радость.

 

После Литургии у нас была насыщенная 2-х часовая экскурсия по монастырю.Мы познакомились с историей Ипатьевского монастыря,самого города.В музее находятся исторические предметы из других,разрушенных монастырей,предметы из фонда Романовых.Мы посетили усыпальницу Годуновых,палаты Романовых.И наконец, главное,мы увидели и смогли поклониться Святыням монастыря:  Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.Частица Ризы Господней.Частица мощей священномученика Ипатия, епископа Гангрского (мощевик в иконе).Часть честной главы Христа ради юродивого Симона Юрьевецкого.Камень из расстрельной комнаты Ипатьевского дома.После экскурсии,как обычно закупив сувениров и обеда мы отправились в Москву.

 

Конечно же вновь не хотелось уезжать.От лица наших паломников,хотелось бы выразить огромное спасибо нашему гиду Елене!Как грамотно она все устраивает,и проживание и питание,проезд!Как она переживает за каждого:устал ли кто,кто как себя чувствует, сколько в ней терпения к каждому из нас.Так же мы благодарны нашему водителю, за нашу доставку от места до места.Спасибо за эту прекрасную поездку всем Вам!

паломница Татьяна.

 

 

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.