Состоялась паломническая поездка в г.Коломну

Главная - Жизнь прихода - Паломническая служба - Состоялась паломническая поездка в г.Коломну

24 сентября,после небольшого летнего перерыва состоялась паломническая поездка в город Коломну.Мы посетили Богородице-Рождественский Бобренев мужской монастырь.

Это один из древнейших монастырей Руси, основанный ещё Дмитрием Донским в честь победы в Куликовской битве, только-только начинает восстанавливаться после советской власти.Храм Феодоровской иконы Божией Матери отреставрирован, в отличном состоянии. В нем очень уютно. Две чудотворные Феодоровские иконы,а также туфелька свт.Спиридона Тримифунтского,копия Годеновского креста с частицами древа креста,на котором был распят Господь.Монастырь производит потрясающее впечатление, одновременно печальное и радостное. Не только своей историей, а, главное, царящей в нем атмосферой, или, лучше сказать, сохранившейся. И эти чувства возникают уже при приближении к нему.Замечательный экскурсовод Роман,рассказал нам историю обители в древние,советские и сегодняшние времена.После посещения монастыря,мы отправились в Коломенский Кремль.Благодаря хорошей погоде,мы нагулялись вдоволь.Город становится все лучше,красивее и замечательнее.Тихое,уютное место,для семейного посещения.По возвращении в Москву,мы заехали на Святой источник Николая Чудотворца,что в селе Андреевское.Ну,а впереди нас ждет долгожданная поездка в Дивеево...