Главная - Жизнь прихода - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СКТ "ВОСХОЖДЕНИЕ" НАШЕГО ХРАМА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВТОРОМ ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ СЕМЕЙНЫХ КЛУБОВ ТРЕЗВОСТИ.

26 января 2018 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре состоялся Второй Всероссийский Съезд Семейных Клубов Трезвости, в котором приняли участие представители клубов трезвости из разных регионов нашей страны, а также иностранные гости, профессор Зоран Зоричич, руководитель Хорватской ассоциации семейных клубов трезвости (HSKLA)  и профессор Петр Настасич, президент республиканской комиссии по профилактике злоупотребления алкоголем и наркотическими веществами в Сербии. На съезде присутствовала представитель СКТ "Восхождение" нашего храма - Алексюк Светлана.

Собравшиеся обсуждали проблемы оказания помощи и поддержки семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с употреблением алкоголя, наркотиков или др. ПАВ одним или несколькими ее членами, а также вопросы межклубного взаимодействия. Участники съезда прослушали 11 докладов по методическим и практическим вопросам трезвенной деятельности.