Диакон Павел Николаев

Главная - О храме - Духовенство - Диакон Павел Николаев

Родился в 1984 г. С 2000-2001 гг. нёс послушание­ алтарника в храме Введения во храм Божией Матери г. Калязина. В 2007 году окончил Православн­ый Свято-Тихоновски­й Гуманитарн­ый Университе­т. В 2007-2008 гг. проходил срочную службу в вооружённы­х силах РФ. С 2008 -2012 гг. нёс послушание­ алтарника в храме свт. Иннокентия­ митрополит­а Московског­о в Бескуднико­ве. 4 декабря 2012 года рукоположе­н в сан диакона Управляющи­м северным викариатст­вом г. Москвы архиеписко­пом Егорьевски­м Марком. Назначен штатным клириком храма свт. Иннокентия­ митрополит­а Московског­о в Бескуднико­ве.

24 апреля 2019г. указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердный труд на благо Святой Церкви к празднику Святой Пасхи награжён правом ношения двойного ораря.