Настоятель протоиерей Михаил Дудко

Главная - О храме - Духовенство - Настоятель протоиерей Михаил Дудко

С 1996 года - член Союза журналистов.
В 1999-2004 годах вёл курс «Основы Православия» в Московском Литературном институте им. Горького.
В 2003-2006 годах - ответственный сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Секретарь по взаимоотношениям Церкви и общества.
В 2006 году являлся членом рабочих групп по разработке концепции Русской Православной Церкви по правам человека, отношению к инославию и других церковных документов. В том же году был членом Патриаршей комиссии по расследованию положения в Сурожской епархии (Англия).
В октябре 2006 года Священным Синодом Русской Православной Церкви направлен на служение в Сурожскую епархию.
С 2006 года по 2013 год - главный редактор англоязычного православного журнала «Сурож».
В 2009 году был членом Поместного Собора Русской Православной Церкви от Сурожской епархии.
С 2009 года - представитель Русской православной Церкви при Всемирном координационном совете соотечественников.
16 июля 2013 года решением Священного Синода освобождён от должности клирика Сурожской епархии, согласно поданному прошению, и направлен в распоряжение Патриарха Московского и всея Руси.
20 сентября 2013 года Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Михаил Дудко был назначен настоятелем храма свт. Иннокентия, митрополита Московского – Патриаршего подворья в Бескудникове.

Автор многочисленных публикаций в церковной и светской прессе. Автор-составитель «Книги о Церкви».

Награды:

орден преподобного Сергия Радонежского III степени,

медаль преподобного Сергия Радонежского,

медаль св. благоверного князя Даниила Московского,

орден святителя Иннокентия митрополита Московского и Коломенского III степени.