В нашем храме прошел приходской праздник, посвященный Рождеству Христову

Главная - О храме - Новости прихода - В нашем храме прошел приходской праздник, посвященный Рождеству Христову

11 января 2015 года в нашем храме прошел приходской праздник, посвященный Рождеству Христову. Читайте далее рассказ о празднике и смотрите фотографии.

Перед началом рождественского представления самые маленькие детишки под руководством Елены Рыжовой радостно водили хороводы и пели песни. Рождественский праздник открыл приветственным словом настоятель нашего храма протоиерей Михаил Дудко, поздравив всех со светлым праздником Рождества Христова. Прихожане вручили отцу Михаилу рождественского ангела, сделанного своими руками. После благословения батюшки началась праздничная программа. Театральный кружок показал спектакль «С нами Бог!», сценарий которого сочинили воспитанники кружка под руководством Алабиной Анны Юрьевны. Тема спектакля родилась под впечатлением волнующей всех на сегодняшний день беды - войны. Как многие от нее страдают, а главное - невинные дети! Главная мысль сценария заключается в том, что в крайне тяжелой ситуации единственным спасательным кругом для человека остается надежда на Бога, а молитва и детская вера творят чудеса! Вторым номером праздничной программы выступил хор, регентом-руководителем которого является Ника Ланская. Хор сложился недавно, два месяца назад, но успел подготовить две колядки «Ночь тиха» и «Появились над вертепом». Выступление хора снискало одобрение среди зрителей, о чем свидетельствовали громкие и восторженные аплодисменты.

Молодежное движение нашего храма также подготовило небольшой спектакль. В связи с 1000-летием со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира было решено показать празднование Рождества Христова в Киевской Руси. В сценке молодежь постаралась передать радость ночного Рождественского богослужения, а также предостеречь об опасности гадания. Конечно, не обошлось без песен: на суд зрителей была представлена украинская народная песня «Щедрик».

Далее нас ждала музыкальная часть, подготовленная руководителем занятий по церковному пению для детей Яной Боррего-Карбанель. Дети поздравили публику со светлым праздником немецкой народной песней «Гусята» (хор), «Песней про чибиса» (солистка Василиса Черникина (блокфлейта)), собственным сочинением «Фанфары» (солистка Лариса Черникина (блокфлейта)) и произведением Леопольда Моцарта дуэтом для двух блокфлейт. В завершение концерта Илья Лыков рассказал стихотворение под названием «Спасибо».

А дальше гостей и участников ждал праздничный стол с разнообразными угощениями и чудо-мешок с подарками! Дети заранее сложили туда свои гостинцы и перемешали их. Ребятам было очень интересно получать таким образом друг от друга такие подарки!