Главная - О храме - Новости прихода - 13 апреля с.г. - 140-летие со дня блаженной кончины святителя Иннокентия митрополита Московского.Престольный праздник нашего храма.Служение владыки Парамона.

В день престольного праздника, посвящённого памяти святителя Иннокентия митрополита Московского, 140-летие со дня блаженной кончины которого мы отмечаем в этот день, в нашем храме состоялась Божественная литургия и Крестный ход.Праздничную службу совершил Преосвященнейший епископ Сергиево-Посадский Парамон в сослужении благочинного Сергия Куликова, духовенства храма и гостей - клириков других приходов.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Дудко поблагодарил владыку за то, что он посетил наш храм в столь знаменательный день и вручил ему памятный подарок.В свою очередь владыка поблагодарил настоятеля, клириков и прихожан за молитвенное участие и тёплый приём, а также, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, вручил сотрудникам храма Александру Крутчинскому и Ларисе Акиншиной Юбилейные медали "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви".Затем владыка Парамон осмотрел выставку фотохудожника Владимира Ходакова, посвящённую 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пообщался с участниками семинара катехизаторов и миссионеров Северного Викариатства, встречи которых регулярно проходят в нашем храме, ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ.