Состоялась паломническая поездка в Новоиерусалимский монастырь

Главная - О храме - Новости прихода - Состоялась паломническая поездка в Новоиерусалимский монастырь

19 НОЯБРЯ 2017 ГОДА СОСТОЯЛАСЬ ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В НОВОИЕРУСАЛИМСКИЙ МОНАСТЫРЬ.

Монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины.По замыслу Никона, Воскресенский собор возводился по образу Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Известно, что при его строительстве использовался чертёж иерусалимского храма...

(с более полной информацией о паломнических поездках вы можете ознакомиться в разделе "Паломническая служба")