Главная - О храме - Новости прихода - В воскресенье 20 ноября на приходах Русской Православной Церкви сугубо молились за здоровье Святейшего Патриарха Кирилла.

В воскресенье 20 ноября на приходах Русской Православной Церкви сугубо молились за здоровье Святейшего Патриарха Кирилла. В этот день ему исполнилось 70 лет. После литургии в нашем храме Его Святейшеству провозглашали «Многая лета» с пожеланием ему здравия и долгоденствия.

Как известно, Патриарх просил не приносить ему в этот день цветы , а передать сэкономленные средства страждущим. В связи с этим на приходе, как и в других московских храмах, был организован сбор на больницу святителя Алексия, которая получит возможность закупить дополнительное оборудование и лекарства для пациентов.

С днем рождения, Ваше Святейшество!  Εἰς πολλὰ ἔτη, δέσποτα!