Главная - О храме - Новости прихода - Члены и руководители Семейного клуба трезвости «Восхождение» принимали участие в поездке на родину С.А. Рачинского в село Татево Оленинского района Тверской области

16 и 17 мая 2015 года члены Семейного клуба трезвости «Восхождение» и руководители клуба Иван Алексюк и Ирина Довжик приняли участие в поездке, организованной Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства в сотрудничестве с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости на родину С.А. Рачинского в село Татево Оленинского района Тверской области.

Поездки в бывшую усадьбу Рачинских, где в конце XIX века зародились церковно-приходские школы и мощный толчок к развитию получило трезвенное дореволюционное движение, к большой радости стали традиционными. Село Татево неоднократно становилось местом проведения Фестивалей, в том числе и международных, научных конференций. В Троицком сельском храме в летнее время ведется богослужебная жизнь, совершаются Божественные литургии, читаются акафисты, проводятся крестные ходы. Вот и настоящий 2015 год не стал исключением. Помимо традиционного посещения села Татево, где была совершена Божественная литургия и Крестный ход с чтением акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша», в поселке Оленино состоялся концерт автора-исполнителя, ведущего семейного клуба трезвости при храме Девяти Кизических мучеников Никиты Вятчанина.