Главная - О храме - Новости прихода - Клирики нашего храма приняли участие в V собрании священнослужителей Северного и Северо-Западного викариатств

17 марта 2015 года клирики нашего храма приняли участие в V собрании священнослужителей Северного и Северо-Западного викариатств. Собрание состоялось в актовом зале учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы на Живописной улице. Собралось около двухсот священнослужителей. Тема и повестка дня собрания: «Евхаристия. Подготовка к Таинству».

После молитвы «Царю Небесный» с вступительным словом выступил управляющий викариатствами, Высокопреосвященнейший архиепископ Егорьевский Марк. По окончании выступления владыки было предложено обсуждение документа «Об участии верных в Евхаристии», одобренном на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви. Далее с докладами по темам выступили: прот. Георгий Крылов — «Как готовились к причащению и как часто причащались в Византии и на Руси», настоятель нашего храма протоиерей Михаил Дудко — «Практика подготовки к причащению в РПЦЗ», свящ. Александр Васютин — «Подготовка к причастию в инославных Церквах», свящ. Григорий Геронимус — «Исповедь и причащение: взаимосвязь и взаимозависимость двух таинств», прот. Сергий Дикий — «Роль Евхаристии в организации приходской общины», прот. Сергий Куликов — «Практические приходские проблемы и вопросы, связанные с Таинством причащения». После докладов священнослужителей, было обсуждение вопросов, связанных по данной теме.