Главная - О храме - Новости прихода - Настоятель нашего храма принял участие в богослужении в день 90-летия со дня рождения митрополита Питирима (Нечаева)
8 января исполнилось 90 лет со дня рождения одного из известнейших иерархов XX века митрополита Питирима (Нечаева). В день его памяти в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Егорьевский Тихон. Ему сослужили священнослужители - бывшие сотрудники и соработники митрополита Питирима. После литургии была отслужена панихида и состоялась поминальная трапеза. Затем все отправились на могилу митрополита Питирима на Даниловском кладбище. В богослужении принял участие протоиерей Михаил Дудко, начинавший свою церковную деятельность в конце 80-х - начале 90-х годов в Издательском отделе Русской Православной Церкви, который долгое время возглавлял владыка.