Главная - О храме - Новости прихода - Открылась фотовыставка участника семейного клуба трезвости Алексея Маясова «Невидимые дети»

15 ноября 2015 года открылась персональная фотовыставка участника семейного клуба трезвости Алексея Маясова «Невидимые дети». Сам автор о причинах создания фоторабот о детях говорит так: «Дети – Божий дар и, как мы знаем, не все его сподобляются, но многие, получив его, забывают об этом, относятся к нему как к чему-то само собой разумеющемуся, а иногда и тягостному. Я своими работами хотел попробовать напомнить о радости общения с детьми». На открытии выставки был не только настоятель нашего храма протоиерей Михаил Дудко, но и епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан (Митрофанов), которые поддержали творческую деятельность Алексея. В первый день выставку также посетило несколько десятков человек, в том числе и участники семейных клубов трезвости с разных приходов Москвы, а также юные «модели», которые очень радовались, увидев себя на фотографиях. Выставка проходит в Воскресной школе и продлится до конца года. Благодарим за организацию выставки руководителя приходского семейного клуба трезвости Ирину Довжик. Смотрите далее фотографии

О выставке: «Глаза – зеркало души. Но часто ли мы заглядываем в глаза своим детям? Зачастую они кажутся нам слишком маленькими,  наивными и неопытными, чтобы в них что-то подобное искать. Однако в этой наивности, чистоте и простоте много серьезности, много правды, а, самое главное, очень много искренности и отсутствие лукавства. Поэтому необыкновенно интересно смотреть детям в глаза и пытаться почувствовать, уловить движение их души, чтобы вовремя поддержать, утешить, а может быть и направить. Новый проект Алексея «Невидимые дети» — это выставка-эмоция, выставка-настроение, это попытка художника запечатлеть на фото, если не душу, то хотя бы ее капельку, ее движение в ту или иную сторону. Это выставка – размышление: а часто ли я смотрю своему ребенку в глаза? Знаю ли, о чем он думает? Нужна ли ему моя помощь или разговор со мной?