Главная - О храме - Новости прихода - Состоялась встреча Молодежного клуба нашего храма, на которой присутствовал священник Николай Фатеев

15 марта 2015 года, в воскресенье, на встречу Молодежного клуба нашего храма был приглашен священник Николай Фатеев. Перед встречей в кабинете редакции царило заметное оживление: все ждали батюшку. В начале беседы присутствующие обсудили видеоролик "Пророчества православных старцев о Святой Руси". Отец Николай внимательно выслушал мнение каждого из присутствующих об увиденном. И затем поделился своими мыслями по затронутому вопросу.

Суть мнения батюшки можно выразить следующим образом. В любом государстве, в любую эпоху, при любой власти христианин должен оставаться христианином. Главное для него — исправлять свою жизнь, стараться следовать заповедям и, по мере сил каждого, делать свое дело на том месте, где он поставлен. Тогда не будет иметь решающего заначения, что происходит при этом вокруг. И не надо ничего бояться: в любых условиях Господь сохранит верных Ему людей и устроит их жизнь наиболее полезным для них образом. Затем побеседовали на другие темы, затронув классику русской литературы, кинематограф и завершив разговор рассуждениями на историческую тему. Договорились в ближайшем будущем провести встречу, посвященную роли святого равноапостольного князя Владимира в русской истории, что особенно важно в год тысячелетия его блаженной кончины. После ухода батюшки ребята прибрались, обсудили предстоящий конкурс постной выпечки и некоторые другие планы.