Главная - О храме - Новости прихода - Спектакль, подготовленный к Рождеству Христову, по многочисленным просьбам был повторно сыгран в Центре социальной поддержки для людей пенсионного возраста

25 марта 2015 года спектакль, подготовленный к Рождеству Христову, по многочисленным просьбам был повторно сыгран в Центре социальной поддержки для людей пенсионного возраста. В этот день в спектакле участвовали и ребята из общеобразовательной школы №183. Читайте далее и смотрите фотографии.

Сценарий спектакля к Рождеству Христову по традиции был написан совместно с учащимися Воскресной школы, а в основу сценария были положены актуальные и волнующие ребят вопросы: вопросы о неравенстве, о безверии, о войне. Анна Юрьевна Алабина, руководитель театрального кружка: «Вместе – мы, преподаватели и дети - попытались разобраться и найти ответы на эти важные вопросы, которые ставит перед нами жизнь. Все участники были награждены подарками в виде горячих зрительских аплодисментов, интересных книг, а также ими был получен первый миссионерский опыт, осознание ответственности и значимости посильного служения с помощью театральной деятельности. По моему мнению, нести людям слово Божие - часть служения верующего человека. Театральная студия при нашем храме содействует просвещению и воспитанию не только занимающихся в ней, но и зрителей. И очень важно, что зрителями становятся не только прихожане храма, но и невоцерковленные люди, которые после просмотра спектакля становятся немного ближе к Богу. Участие в театральных постановках - не просто хобби для наших ребят, но, прежде всего, миссионерское служение».