Состоялся творческий вечер газеты "Православная Москва"

Главная - О храме - Новости прихода - Состоялся творческий вечер газеты "Православная Москва"
Владимир Щербинин: «В жизни чудеса случаются»
26 апреля в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялся творческий вечер газеты «Православная Москва» с участием иконописца, режиссера-документалиста и писателя Владимира Щербинина, который рассказал о неслучайных встречах в своей жизни с монахами Псково-Печерской обители, епископом Василием Родзянко. «По рассказам Владимира Щербинина мы можем представить всю палитру православного московского бытия прошлого и настоящего, -  сказал главный редактор газеты протоиерей Михаил Дудко. Он представил Владимира как автора  уникальных материалов о церковных праздниках с точки зрения иконописца. Также на вечере прозвучали пасхальные песнопения в исполнении Полины Терентьевой, кандидата искусствоведения, специалиста по духовным стихам.