Главная - О храме - Новости прихода - Поздравление настоятеля храма протоиерея Михаила Дудко с праздником Рождества Христова.

Христос раждается, славите!

Дорогие прихожане, братья и сестры!

С радостью сердечной поздравляю вас с праздником Рождества Христова.

Рождество – это время, когда мы просим у Бога о самом сокровенном, важном, когда вспоминаем, как сам Господь пришел в мир ради спасения всего человечества и всей вселенной.

Господь – Творец неба и земли явился в виде Младенца не в царских чертогах, не в великолепном окружении, не в достатке, а в самой скромной обстановке, в пещере, где было холодно, где не было уюта, но где совершилось великое чудо вочеловечения Бога.

Праздник Рождества радует нас еще и потому, что в это время мы видим сбывшиеся обетования Ветхого Завета, и появление Завета Нового, Завета любви и милости. Грозный образ недосягаемого Бога сменился на образ Бога, Который рядом с нами, Который переживает все наши трудности, знает их.

Богу, родившемуся на Земле, предстоит пройти земную жизнь и принять смерть на кресте, искупив грех Адамов, и воскреснуть, чтобы мы могли следовать по Его стопам в вечное блаженство.

С праздником Рождества Христова этот путь начинается. Этот путь будет трудным, но он закончится Пасхой, до которой каждому из нас дай Бог дожить в этой жизни, а в жизни будущего века торжествовать с Самим Спасителем.

Поздравляю еще раз вас с праздником Рождества!

Протоиерей Михаил Дудко,
настоятель храма святителя Иннокентия Московского в Бескудникове,
Патриаршего подворья.

Рождество Христово 2018/2019 г.