Состоялась паломническая поездка в Дивеево-Муром

Главная - О храме - Новости прихода - Состоялась паломническая поездка в Дивеево-Муром

2 и 3 октября состоялась паломническая поездка по маршруту Дивеево-Муром.

Первый раз пишу отзыв по поездке.Очень сложно передать вам мои чувства и ощущения, я думаю, я не одна такая, кто ощутил благодать в поездке.Я в первый раз окунулась в святом источнике преподобного батюшки Серафима, было страшно, не скрою, но после обжигающей воды у меня словно крылья выросли за спиной, так было легко  и хорошо. Святой источник находится не очень далеко от монастыря, в природном заповеднике.

Вернувшись в монастырь, многие из нашей группы отправились на Святую канавку, где незримо присутствует сама Пресвятая Богородица.Вечером мы были на всенощной службе, поклонились  мощам Серафима Саровского, иконе Пресвятой Богородицы Умиление, перед которой молился сам святой.

Утром после ранней литургии, мы были на молебне перед мощами Серафима Саровского.Сестры монастыря так душевно поют, что хотелось, чтобы эти песнопения не прекращались.

На обратной дороге мы заехали в город Муром поклониться святым князю Петру и княгине Февронии.Это древний монастырь со своей очень интересной историей.Покидать святые места всегда не легко, ты понимаешь, что возвращаешься в город, шум, суету.

Спасибо за организацию поездки Елене.С таким терпением относиться к не очень послушным паломникам и не обделить своим вниманием никого!

С уважением Наталия.