10 мая 2022г.О паломнической поездке молодёжного хора нашего храма.

Главная - Жизнь прихода - Молодёжный церковный хор - 10 мая 2022г.О паломнической поездке молодёжного хора нашего храма.

4 мая Молодежный хор нашего храма посетил святыни Псковской земли и спел Божественную Литургию в древнем Троицком Соборе Кремля.Храм имеет необычайно красивый иконостас работы царских изографов.

После службы ребята провели экскурсию по достопримечательностям Пскова, а после посетили крепость Изборск, где звонили в колокола в храме 15 века и испили святой воды из источника 12-ти апостолов.В этот же день молодежь нашего храма посетила древний храм свт. Николая 15 века.Эти места Псковской земли примечательны особой красотой пейзажей, древними святынями и богатой историей.Ребята в сопровождении паломников из прихожан долго гуляли по окрестностям, звонили в колокола, кормили лебедей. И прекрасно провели время.

6 мая в день памяти вмч. Георгия Победоносца Молодежный хор нашего храма спел Божественную Литургию вместе с хором братии Псково-Печерского монастыря.Ребята остановились на два дня в этом святом месте. Познакомились с братией, посетили святые пещеры, где покоятся мощи праведников, и похоронен св. Иоанн Крестьянкин, посетили келью старца, спели о. Иоанну стихиры Пасхи.

Пребывание в Пскове-Печорском монастыре оставило большой след в душах ребят. Любовь и забота о. Иоанна Крестьянкина ощущается практически физически в стенах монастыря, несмотря на то, что старец уже как много лет предстал пред Господом.

Пскове-Печорский Монастырь был завершающим звеном нашей поездки и одним из самых ярких впечатлений.

Эта поездка навсегда останется в детских сердцах, а память о святынях нашей Родины и прямое участие в Богослужениях даст сил в течении всей жизни помнить о святости, чистоте и Вере.