20 ноября.Рассказ о норвежском святом и подготовка к рождественской ярмарке

Главная - Жизнь прихода - Молодежное движение - 20 ноября.Рассказ о норвежском святом и подготовка к рождественской ярмарке

20 ноябре встреча у молодёжного клуба прошла плодотворно. Пока ребята делали украшения к рождественской благотворительной Ярмарке, один из участников рассказывал житие святого Олафа - последнего общего святого Западной и Восточной церкви. Во время повествования слушателям предлагалось узнать за названиями, звучащими на норвежском языке, города Киевской Руси и имена её правителей - всем известных князей, потому как судьбы норвежского святого и нашей страны того времени тесно переплелись при его жизни.