Встреча 8 декабря. Исторический рассказ и разбор книг.

Главная - Жизнь прихода - Молодежное движение - Встреча 8 декабря. Исторический рассказ и разбор книг.

8 декабря, в воскресный день, состоялась очередная встреча молодежного движения.

В этот день начался цикл бесед о Севастополе, который открыла одна из участниц нашего движения своим увлекательным рассказом о Синопском сражении. Из повествования ребята лучше узнали о таких выдающихся исторических личностях и героях Крымской войны, как вице-адмирал В.А. Корнилов, адмирал П.С. Нахимов и контр-адмирал В.И. Истомин. Наблюдая по карте ход сражения, который сопровождался подробными и эмоционально заряженными комментариями рассказчицы, ребята смогли прочувствовать атмосферу боя и разделить восхищение русскими командующими флотом.

После этого друзья занялись разбором книг, которые когда-то были пожертвованы нашему Храму. Многие из них будут отправлены в сизо для заключенных, а другие - в государственную библиотеку для общего пользования.