Состоялась очередная паломническая поездка

Главная - Жизнь прихода - Паломническая служба - Состоялась очередная паломническая поездка

14 мая состоялась очередная паломническая поездка.На этот раз мы побывали в Ростове Великом,где посетили 2 монастыря Спасо-Яковлевский мужской монастырь и Троице-Сергив Варницкий монастырь

.Спасо-Яковлевский монастырь стоит на берегу красивейшего озера Неро.Монастырь основал в 1389 св. Иаков. Иаков сам построил деревянный храм и освятил его в честь Зачатия Пресвятой Богородицы. Возле церкви со временем образовалась новая обитель. Монастырь назывался или Зачатьевским (из-за главного храма или Иаковлевским (теперь просто Спасо-Яковлевский).Монастырь не большой, но очень уютный и красивый.В монастыре есть большая трехъярусная колокольня, которая появилась здесь в 70-е годы XVIII века. Это самая высокая постройка обители. Можно подняться на самый верх и оттуда любоваться на местные просторы. В первую очередь на озеро Неро.Мы прослушали интересную экскурсию о жизни монастыря и его восстановлении.После теплого приема послушников монастыря и вкусной трапезы мы отправились В Троице-Сергиев Варницкий монастырь,где по преданию родился Преподобный Сергий Радонежский.Нам было предоставлено,нашим гидом,свободное время.Мы посетили Храмы,поклонились Святыням,побывали на Святом колодце,и накупив сувениров,отправились домой.По пути мы просмотрели несколько фильмов о Житие Святых.Писать отзыв о поездке трудно,потому что нужно все увидеть своими глазами и прочувствовать своим сердцем и душой.