Главная - Жизнь прихода - Паломническая служба - 21-22 марта 2021 состоялась паломническая поездка в Клыково-Шамордино - Оптина пустынь

20 и 21 марта, после большого перерыва, состоялась паломническая поездка.В начале пути мы посетили мужской монастырь в Клыково, услышали очень интересную историю этого монастыря, побывали на могилке старицы матушки Сепфоры и, конечно же, в ее домике, где она очень скромно жила и принимала у себя людей.

По пути в Оптину пустынь мы заезжали в женский монастырь в Шамордино.Прекрасное,  красивое, намоленное место.

В Оптиной пустыне нас ждала долгая монастырская служба, где служил сам старец Илий(Ноздрин), удалось у него исповедоваться и благословиться.

На следующий день нам провели незабываемую экскурсию по обители, где мы посетили часовню убиенных на  Пасху монахов, навестили могилку отца Илиадора, поклонились мощам свтятым Оптинским старцам.Такие поездки оставляют большую радость на сердце и душе...