19 мая 2019 состоялась паломническая поездка в Переславль-Залесский, Годеново.

Главная - Жизнь прихода - Паломническая служба - 19 мая 2019 состоялась паломническая поездка в Переславль-Залесский, Годеново.

19 мая от нашего Храма состоялась Паломническая поездка
по маршруту Переславль-Залесский-Антушково-Годеново.
Первой остановкой на нашем пути был древний монастырь в Переславле-Залесском Никитский мужской монастырь,где покоятся мощи Никиты Столпника и его вереги.Конечно же мы заезжали на Святой источник Преподобного,где находятся оборудованные купели.Далее мы посетили мужской монастырь в селе Антушкове,где был явлен пастухам в небе Крест.Необыкновенное,умиротворенное,тихое и очень красивое место.В этом монастыре находится точная копия Годеновского Креста.Последним на нашем пути было Годеново,где в Храме святителя Иоанна Златоуста,находится Чудотворный Крест.У этого Креста удивительная история,много чудес и исцелений  произошло с теми,кто прикоснулся к этой Святыне.Нас очень тепло встретили труженицы и монахини Переславского Никольского женского монастыря.Накормили обедом,рассказали о предстоящих работах на территории,о предстоящем празднике.
Обязательно посетите эти места!Прекрасная природа,Плещеево озеро,удивительная история этих Святых мест.