Главная - Жизнь прихода - Паломническая служба - 22 декабря 2019 состоялась паломническая поездка по маршруту Хотьково-Гефсиманский Черниговский скит- Троице-Сергиева Лавра.

22 декабря от нашего храма была организована паломническая поездка,в которой мы посетили три по истине Святых места.Первая остановка на нашем пути был женский Покровский монастырь в Хотькове.Служба началась в Покровском храме, перед мощами Святых Кирилла и Марии,родителей Преподобного Сергия Радонежского.Потом мы присутствовали на литургии в Никольском храме.После Литургии,мы направились в Гефсиманский Черниговский скит.Древний монастырь,с очень интересной историей.Нам провели экскурсию в Пещеры,где когда-то,зарождалась монашеская жизнь обители.Где молились монахи,совершая свой подвиг,заточая себя в маленьких каменных кельях,без света и удобств.Там они проводили не один год в молитве.После экскурсии нас накормили вкусной монастырской трапезой,после которой многие отправились на Святой источник за водой.Последняя остановка на нашем пути была Троице-Сергиева Лавра.Помолились перед мощами Преподобного Сергия Радонежского,поклонились Святителю Иннокентию,святому покровителю нашего Храма.Очень хорошая у нас получилась поездка,сколько раз там были, а каждый раз как-будто в первый раз едем.Слава Богу за все.