Концерт семейных клубов трезвости

Главная - Жизнь прихода - Концерт семейных клубов трезвости

1 июня 2014 г. в ДК Факел во Фрязино состоялся концерт семейных клубов трезвости, где наши общинники продемонстрировали свои замечательные творческие номера. В концертной программе приняли участие творческий коллектив Андрея и Марины Сазоновых, хороводы «Тетерочки» под руководством Тамары Мирошниченко, Никита Вятчанин с исполнением авторских песен и многие и многие другие. Кроме того, в холле концертного зала была представлена первая выставка фото-портретов Алексея Маясова «ПОРТРЕТ ГЛАЗАМИ ОБЩИННИКА».

Алексей является нашим прихожанином, также членом семейного клуба трезвости при храме Девяти кизических мучеников более трех лет, в течение которых его творческие навыки постоянно совершенствовались. Сейчас после появления в нашем храме СКТ "Восхождение", Алексей делится опытом трезвой жизни и с нашими общинниками.
Первые его фотоработы часто казались мрачными и угрюмыми, но впоследствии они стали наполняться всевозможными красками и новыми необычными образами. Несмотря на то, что Алексей не является профессиональным фотографом, его работы очень любят наши общинники.
Главный талант Алексея – умение увидеть и запечатлеть на фотоснимке душевную красоту человека, который рядом. Причем, эту красоту он старается находить в ближнем независимо от возраста, социального статуса и внешности фотографируемого. Творчество Алексия является особой целебной силой, прежде всего, для самого автора.
Также рамках концерта прошла выставка-ярмарка украшений ручной работы Инны Коваленко и авторских изделий из кожи Ирины Довжик, руководителя Клуба трезвости нашего храма.