Главная - Жизнь прихода - Состоялась фотовыставка "Люди без колокольчиков" участника семейного клуба трезвости Алексея Маясова

С 5 октября по 20 ноября 2014 г. в актовом зале нашего храма состоялась фотовыставка "Люди без колокольчиков" участника семейного клуба трезвости Алексея Маясова. Читайте далее аннотацию к выставке.

Аннотация к выставке

Долгое время проказа считалась неизлечимым и очень заразным заболеванием. Люди, страдающие такими заболеваниями, вынуждены были носить одежду с колокольчиками, предупреждая звоном здоровых о своем приближении. В настоящее время от людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией, «шарахаются», как от прокаженных. Но случается так, что люди исцеляются от своей зависимости, возвращаются к нормальной жизни и «снимают» свои колокольчики.

Об авторе: Алексей Маясов – участник семейного клуба трезвости «Восхождения» при нашем храме. Первые его фотоработы часто казались мрачными и угрюмыми, но впоследствии они стали наполняться всевозможными красками и новыми необычными образами. Главный талант Алексея - умение видеть и запечатлеть на фотоснимке душевную красоту человека, который рядом. Причем, эту красоту он старается найти в ближнем независимо от возраста, социального статуса и внешности фотографируемого. Творчество Алексея является особой целебной силой, прежде всего для самого автора, поэтому мы представляем вашему вниманию его первую выставку.