11 сентября в день Усекновения главы Иоанна Предтечи,

Главная - О храме - Новости прихода - 11 сентября в день Усекновения главы Иоанна Предтечи,

11 сентября в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, после Божественной литургии было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла, посвящённое Дню трезвости, в котором Святейший призвал помнить о пагубности злоупотребления алкоголем и призвал людей «не упиваться вином, от которого бывает распутство, но исполняться Духом……, поя и воспевая в сердцах наших Господу»(Еф.5 18-19). Также Святейший Патриарх отметил, что всякий христианин должен проявлять заботу и оказывать внимание и поддержку людям, страдающим винопитием и другими недугами.
Затем настоятелем храма протоиереем Михаилом Дудко, в сопровождении духовенства храма, хора и прихожан, было отслужено особое Молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.
Святый Пророке, Предтече и Крестителю Господне Иоанне, моли Бога о нас!