Главная - О храме - Расписание богослужений

Праздник

Богослужения

1, вт

Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца. Свтт. Димитрия, митр. Ростовского, Митрофана и Тихона, еп. Воронежских.

Утреня с полиелеем

2, ср

Пророка Илии. Прп. Аврамия Галичского, Чухломского. Обретение мощей прмч. Афанасия Брестского

Литургия. Общий молебен

Вечерня и утреня

3, чт

Пророка Иезекииля. Прпп. Симеона, Христа ради юродивого, и Иоанна, спостника его. Обретение мощей блгв. княгини Анны Кашинской. Прпп. Онуфрия молчаливого и Онисима затворника, Печерских.

Вечерня и утреня

4, пт

Мироносицы равноап. Марии Магдалины.  Сщмч. Фоки.Прп. Корнилия Переяславского. Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмч. Алексия пресвитера

Литургия. Молебен о здравии

Вечерня и утреня со славословием

5, сб

Почаевской иконы Божией Матери. Мчч. Трофима, Феофила и с ними 13-ти мучеников. Прав. воина Феодора Ушакова. Сщмч. Аполлинария, еп. Равеннийского. Сщмч. Михаила пресвитера и мч. Андрея

6, вс

Неделя 10-я по Пятидесятнице

Мц. Христины. Мчч. блгвв. князей Бориса и Глеба, во св. Крещении Романа и Давида. Прп. Поликарпа, архим. Печерского. Обретение мощей прп. Далмата Исетского.

Вечерня с чтением акафиста Божией Матери пред иконой Ее Казанская

7, пн

Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, жен Олимпиады диакониссы, Евпраксии девы, Тавеннской. Прп. Макария Желтоводского, Унженского. Память V Вселенского Собора

8, вт

Сщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских. Прмц. Параскевы. Прп. Моисея Угрина, Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера

9, ср

Вмч. и целителя Пантелеимона. Прп. Германа Аляскинского. Прп. Анфисы исп., игумении и 90 сестер ее. Равноапп. Климента, еп. Охридского, Наума, Саввы, Горазда и Ангеляра.

10, чт

Апп. от 70-ти Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой "Одигитрия" (Путеводительница). Свт. Питирима, еп. Тамбовского. Мч. Иулиана.

11, пт

Мч. Каллиника. Мц. Серафимы девы. Мц. Феодотии и трех чад её. Мч. Евстафия Мцхетского. Прмч. Михаила

12, сб

Апп. от 70-ти Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника. Мч. Иоанна Воина. Прп. Анатолия Оптинского, Младшего. Сщмч. Валентина (Уалентина) епископа и трех учеников его

13, вс

Неделя 10-я по Пятидесятнице

Предпразднство происхождения честных древ Животворящего Креста Гоcподня. Прав. Евдокима Каппадокиянина. Мц. Иулитты. Прмч. Дионисия Ватопедского.

Литургия. Водосвятный молебен.

Всенощное бдение с выносом Креста

14, пн

Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Семи мучеников Маккавеев

Литургия.Водосвятный молебен.Освящение меда

15, вт

Архидиакона Стефана, правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива. Блж. Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца. Сщмч. Стефана, папы Римского, и иже с ним. Блж. Василия Спасо-Кубенского. Прмч. Платона

16, ср

Прпп. Исаакия, Далмата и Фавста. Прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. Мч. Раждена перса. Прп. Космы отшельника.

Литургия Общий молебен

17, чт

Семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Иоанна, Дионисия, Ексакустодиана (Константина) и Антонина. Обретение мощей прав. Алексия Бортсурманского. Мч. Елевферия. Прмц. Евдокии.

18, пт

Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния. Сщмчч. Анфира и Фавия, пап Римских. Мч. Понтия Римлянина. Прав. Нонны, матери св. Григория Богослова. Прп. Иова Ущельского.

19, сб

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

На трапезе разрешается рыба.

Литургия. Освящение плодов

Литургия. Освящение плодов

20, вс

Неделя 11-я по Пятидесятнице

Попразднство Преображения Господня. Прмч. Дометия Персиянина и двух учеников его. Обретение мощей свт. Митрофана, еп. Воронежского. Прп. Антония Оптинского.

Вечерня с чтением акафиста Божией Матери пред иконой Ее Казанская

21, пн

Свт. Емилиана исповедника, еп. Кизического. Перенесение мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких. Свт. Мирона Чудотворца, еп. Критского

22, вт

Апостола Матфия. Собор Соловецких святых. Прп. Псоя Египетского. Мч. Антония Александрийского.

23, ср

Мчч. Римских: архидиакона Лаврентия, Сикста папы, Феликиссима и Агапита диаконов, Романа (258). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомБлж. Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского.

Литургия. Общий молебен

24, чт

Мч. архидиакона Евпла. Мц. Сосанны девы и с нею Гаия, папы Римского, Гавиния пресвитера, Клавдия, Максима, Препедигны, Александра и Куфия. Прмчч. Феодора и Василия Печерских.

Вечерня и Утреня

25, пт

Мчч. Фотия и Аникиты и многих с ними. Сщмч. Александра, еп. Команского. Мчч. Памфила и Капитона. Прмчч. Белогорских

Литургия. Молебен о здравии

Вечерня и Утреня

26, сб

Отдание праздника Преображения Господня, перенесение мощей прп. Максима Исповедника. Обретение мощей блж. Максима, Христа ради юродивого, Московского. Мчч. Ипполита, Иринея, Авундия и мц. Конкордии в Риме.

27, вс

Неделя 12-я по Пятидесятнице

Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Михея. Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского. Сщмч. Маркелла, еп. Апамейского.

28, пн

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Собор Кемеровских святых.

Литургия

Чин погребения плащаницы Б.М.

29, вт

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Мч. Диомида врача. Мчч. 33-х Палестинских

30, ср

Мч. Мирона пресвитера. Прп. Пимена Угрешского. Мчч. Фирса, Левкия, Короната и дружины их. Мч. Патрокла. Мчч. Павла, Иулиании и прочих с ними. Мчч. Стратона, Филиппа, Евтихиана и Киприана.

Литургия Общий молебен

31, чт

Мчч. Флора и Лавра. Мчч. Ерма, Серапиона и Полиена. Сщмч. Емилиана епископа и с ним Илариона, Дионисия и Ермиппа и прочих 1000. Свт. Иоанна  и Георгия, патриархов Константинопольских

Вечерня. Утреня