Главная - О храме - Расписание богослужений

Праздник

Богослужения

1, вт.

Прп. Иоанна, ученика св. Григория Декаполита.Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана. Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и прп. Авксентия.

2, ср.

Преполовение Пятидесятницы

Прп. Иоанна Ветхопещерника. Блж. Матроны Московской. Мчч. Феоны, Христофора и Антонина. Свт. Трифона, патриарха Константинопольского.

3, чт.

Прп. Феодора Трихины. Прав. Тавифы. Перенесение мощей мч. Авраамия Болгарского. Свтт. Григория, Анастасия I Синаита, Патриархов Антиохийских.

4, пт.

Сщмч. Ианнуария еп. и с ним мчч. Прокула, Соссия и Фавста диаконов, Дисидерия чтеца, Евтихия и Акутиона. Прп. Феодора Санаксарского.

5, сб.

Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Апп. Нафанаила, Луки и Климента. Перенесение мощей блгв. кн. Всеволода Псковского.

6, вс.

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Вмч. Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери. Мц. царицы Александры. Прп. Софии. Мчч. Анатолия и Протолеона. Прп. Софии.

Великая вечерня с Акафистом Воскресению Христову

7, пн.

Мч. Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Мчч. Пасикрата и Валентина. Прп. Саввы Печерского. Прп. Алексия, затворника Печерского.

8, вт.

Апостола и евангелиста Марка. Прп. Сильвестра Обнорского. Сщмч. Сергия пресвитера.

9, ср.

Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы. Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Свт. Стефана, еп. Великопермского. Прав. Глафиры девы.

Литургия.Благодарственный молебен о даровании Победы.

10, чт.

Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня. Прав. Евлогия странноприимца. Прп. Стефана, игумена Печерского, еп. Владимиро-Волынского.

11,пт.

Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших. Свт. Кирилла, еп. Туровского.

12, сб.

Девяти мучеников Кизических. Прп. Мемнона чудотворца. Прп. Нектария Оптинского. Свт. Василия Острожского. Прп. Амфилохия Почаевского.

13, вс.

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом

Ап. Иакова Зеведеева. Обретение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского и Черноморского.

Великая вечерня с Акафистом Воскресению Христову

14, пн.

Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Сщмч. Макария, митр. Киевского. Прп. Герасима Болдинского.

15, вт.

Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского. Блгв. князей Российских Бориса и Глеба. Мчч. Еспера и Зои и чад их Кириака и Феодула. Блгв. и равноап. царя Бориса. Свт. Афанасия, патриарха Константинопольского

16, ср.

Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня.

Мчч. Тимофея и Мавры. Прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского. Прп. Петра чудотворца, еп. Аргосского. Прпп. Иулиании и Евпраксии Московских.

17, чт.

Вознесение Господне

Мц. Пелагии, девы Тарсийской. Сщмч. Еразма, еп. Формийского. Сщмч. Альвиана, еп. Анейского, и учеников его.

18, пт.

Вмц. Ирины. Прп. Варлаама Серпуховского. Прп. Иакова Железноборовского. Прмч. Ефрема Нового. Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

19, сб.

Прав. Иова Многострадального. Прп. Михея Радонежского. Прп. Иова Почаевского. Мч. Варвара, бывшего разбойника.

20, вс.

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Прп. Нила Сорского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского.

21, пн.

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого. Прпп. Пимена постника и Арсения трудолюбивого, Печерских. Мч. Никифора

22, вт.

Прор. Исаии. Мч. Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

23, ср.

Апостола Симона Зилота. Мчч. Алфия, Филадельфа, Киприана, Онисима, Еразма и иных. Мч. Исихия Антиохийского. Блж. Таисии.

24, чт.

Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25, пт.

Свт. Епифания, еп. Кипрского. Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Прав. Симеона Верхотурского.

Парастас

26, сб.

Троицкая родительская суббота

Попразднство Вознесения Господня. Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Мч. Александра Римского. Прав. Гликерии девы

27, вс

День Святой Троицы. Пятидесятница

Мч. Исидора. Прп. Додо Давидо-Гареджийского, Грузинского.  Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского.

Литургия.

Литургия. Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

28, пн.

День Святого Духа

Прп. Пахомия Великого. Прп. Давида Гареджийского. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.

29, вт.

Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца.

30, ср.

Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, блгв. вел. кн. Московской. Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского.

31, чт.

Память святых отцев семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии.

Вечернее богослужение

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове

протоиерей Михаил Дудко