Главная - О храме - Расписание богослужений

ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ ВЛД.66

СТ.МЕТРО ВЕРХНИЕ ЛИХОБОРЫ (СЕВЕРНЫЙ ВЫХОД)

Номера телефонов храма:

8 499 480 00 42

8 499 480 09 89.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

на МАЙ 2022 года

Праздник

Богослужения

1, вс

Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)

Воспоминание уверения апостола Фомы.Прп. Иоанна, ученика св. Григория Декаполита.Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана. Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и прп. Авксентия.

2, пн

Прп. Иоанна Ветхопещерника. Блж. Матроны Московской. Мчч. Феоны, Христофора и Антонина. Свт. Трифона, патриарха Константинопольского.

Литургия.

Утреня с поминовением усопших.

3, вт

Радоница. Пасхальное поминовение усопших.

Прп. Феодора Трихины.Свт. Николая Сербского (Велимировича), еп. Охридского и Жичского.

Литургия. Панихида.

Литургия. Панихида.

4, ср

Сщмч. Ианнуария еп. и с ним мчч. Прокула, Соссия и Фавста диаконов, Дисидерия чтеца, Евтихия и Акутиона. Прп. Феодора Санаксарского.

Литургия. Общий молебен.

5, чт

Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Апп. Нафанаила, Луки и Климента.

6, пт

Вмч. Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери. Мц. царицы Александры. Мчч. Анатолия и Протолеона. Прп. Софии.

7, сб

Мч. Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Мчч. Пасикрата и Валентина. Прп. Саввы Печерского. Прп. Алексия, затворника Печерского.

8, вс

Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц.

Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима.

9, пн

Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Свт. Стефана, еп. Великопермского. Прав. Глафиры девы. Поминовение усопших воинов.

10, вт

Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня. Прав. Евлогия странноприимца. Прп. Стефана, игумена Печерского, еп. Владимиро-Волынского.

11, ср

Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших. Свт. Кирилла, еп. Туровского.

Литургия. Общий молебен.

12, чт

Девяти мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия и Филимона. Мемнона чудотворца. Прп. Нектария Оптинского

13, пт

Ап. Иакова Зеведеева. Обретение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского и Черноморского.

14, сб

Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Сщмч. Макария, митр. Киевского. Прп. Герасима Болдинского.

15, вс

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского. Блгв. князей Российских Бориса и Глеба. Мчч. Еспера и Зои и чад их Кириака и Феодула. Блгв. и равноап. царя Бориса. Свт. Афанасия, патриарха Константинопольского

16, пн

Мчч. Тимофея и Мавры. Прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского. Прп. Петра чудотворца, еп. Аргосского. Прпп. Иулиании и Евпраксии Московских.

17, вт

Мц. Пелагии, девы Тарсийской. Сщмч. Еразма, еп. Формийского. Сщмч. Альвиана, еп. Анейского, и учеников его.

18, ср

Преполовение Пятидесятницы.

Вмц. Ирины. Прп. Варлаама Серпуховского. Прп. Иакова Железноборовского. Прмч. Ефрема Нового. Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

19, чт

Прав. Иова Многострадального. Прп. Михея Радонежского. Прп. Иова Почаевского. Мч. Варвара, бывшего разбойника.

20, пт

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Прп. Нила Сорского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского. Прп. Додо Давида Гареджийского.

21, сб

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого. Прпп. Пимена постника и Арсения трудолюбивого, Печерских. Мч. Никифора.

22, вс

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

Прор. Исаии. Мч. Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

23, пн

Апостола Симона Зилота. Мчч. Алфия, Филадельфа, Киприана, Онисима, Еразма и иных. Мч. Исихия Антиохийского. Блж. Таисии.

24, вт

Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25, ср

Свт. Епифания, еп. Кипрского. Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Прав. Симеона Верхотурского.

Литургия.Общий молебен.

26, чт

Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Мч. Александра Римского. Прав. Гликерии девы.

27, пт

Мч. Исидора.  Свт. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского.

28, сб

Прп. Пахомия Великого. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.

29, вс

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы. Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца.

30, пн

Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, вел. кн. Московской. Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского.

31, вт

Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии.

Настоятель Патриаршего Подворья

храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове