Главная - О храме - Расписание богослужений

Праздник

Богослужения

1, пн.

Прп. Иоанна, ученика св. Григория Декаполита.Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана. Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и прп. Авксентия.

2, вт.

Прп. Иоанна Ветхопещерника. Блж. Матроны Московской. Мчч. Феоны, Христофора и Антонина. Свт. Трифона, патриарха Константинопольского.

3, ср.

Прп. Феодора Трихины. Прав. Тавифы. Перенесение мощей мч. Авраамия Болгарского. Свтт. Григория, Анастасия I Синаита, Патриархов Антиохийских.

4, чт.

Сщмч. Ианнуария еп. и с ним мчч. Прокула, Соссия и Фавста диаконов, Дисидерия чтеца, Евтихия и Акутиона. Прп. Феодора Санаксарского.

5, пт.

Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Апп. Нафанаила, Луки и Климента. Перенесение мощей блгв. кн. Всеволода Псковского.

Утреня с полиелеем

6, сб.

Вмч. Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери. Мц. царицы Александры. Прп. Софии. Мчч. Анатолия и Протолеона. Прп. Софии.

7, вс.

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленом

Мч. Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Мчч. Пасикрата и Валентина. Прп. Саввы Печерского. Прп. Алексия, затворника Печерского.

Великая вечерня с Акафистом Воскресению Христову

8, пн.

Апостола и евангелиста Марка. Прп. Сильвестра Обнорского. Сщмч. Сергия пресвитера.

9, вт.

Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Свт. Стефана, еп. Великопермского. Прав. Глафиры девы.

10, ср.

Преполовение Пятидесятницы

Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня. Прав. Евлогия странноприимца. Прп. Стефана, игумена Печерского, еп. Владимиро-Волынского.

11,чт.

Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших. Свт. Кирилла, еп. Туровского.

12, пт.

Девяти мучеников Кизических. Прп. Мемнона чудотворца. Прп. Нектария Оптинского. Свт. Василия Острожского. Прп. Амфилохия Почаевского.

13, сб.

Ап. Иакова Зеведеева. Обретение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского и Черноморского.

14, вс.

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Сщмч. Макария, митр. Киевского. Прп. Герасима Болдинского.

Великая вечерня с Акафистом Воскресению Христову

15,пн.

Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского. Блгв. князей Российских Бориса и Глеба. Мчч. Еспера и Зои и чад их Кириака и Феодула. Блгв. и равноап. царя Бориса. Свт. Афанасия, патриарха Константинопольского

16, вт.

Мчч. Тимофея и Мавры. Прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского. Прп. Петра чудотворца, еп. Аргосского. Прпп. Иулиании и Евпраксии Московских.

17, ср.

Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы.

Мц. Пелагии, девы Тарсийской. Сщмч. Еразма, еп. Формийского. Сщмч. Альвиана, еп. Анейского, и учеников его.

18, чт.

Вмц. Ирины. Прп. Варлаама Серпуховского. Прп. Иакова Железноборовского. Прмч. Ефрема Нового. Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

19, пт.

Прав. Иова Многострадального. Прп. Михея Радонежского. Прп. Иова Почаевского. Мч. Варвара, бывшего разбойника.

20, сб.

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Прп. Нила Сорского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского.

21, вс.

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого. Прпп. Пимена постника и Арсения трудолюбивого, Печерских. Мч. Никифора

22,пн.

Прор. Исаии. Мч. Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

23, вт.

Апостола Симона Зилота. Мчч. Алфия, Филадельфа, Киприана, Онисима, Еразма и иных. Мч. Исихия Антиохийского. Блж. Таисии.

24, ср.

Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня.

Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25, чт.

Вознесение Господне

Свт. Епифания, еп. Кипрского. Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Прав. Симеона Верхотурского.

Вечерня с чтением акафиста Божией Матери пред иконой Ее Казанская

26, пт.

Попразднство Вознесения Господня. Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Мч. Александра Римского. Прав. Гликерии девы

27, сб

Мч. Исидора. Прп. Додо Давидо-Гареджийского, Грузинского.  Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского.

28, вс.

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора

Прп. Пахомия Великого. Прп. Давида Гареджийского. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.

Вечерня с чтением акафиста Божией Матери пред иконой Ее Казанская

29,пн.

Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца.

30, вт.

Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, блгв. вел. кн. Московской. Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского.

31,ср.

Память святых отцев семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии.

Вечерня. Утреня

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове

протоиерей Михаил Дудко

скачать docскачать pdf