Главная - О храме - Расписание богослужений

Праздник

Богослужения

1, пт

Прор. Иоиля. Мч. Уара и с ним семи мчч., учителей христианских. Перенесение мощей прп. Иоанна Рыльского.Блж. Клеопатры и сына ее Иоанна. Сщмч. Садока (Шах-Дуста), еп. Персидского, и с ним 128-ми мучеников.

Парастас

2, сб

Дмитриевская родительская суббота

Вмч. Артемия. Прав. отрока Артемия Веркольского. Прп. Гавриила Самтаврийского. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмчч. Зосимы, Иоанна, Иоанна, Иоанна, Николая, Леонида, Иоанна и Александра пресвитеров, Михаила и Петра диаконов и мч. Павла

Литургия. Панихида

Литургия. Панихида

Огласительные беседы

3, вс

Неделя 20-я по Пятидесятнице

Прп. Илариона Великого. Свт. Илариона, еп. Меглинского. Мчч. Дасия, Гаия и Зотика. Прп. Илариона, схимника Печерского. Прпп. Феофилаи Иакова Омучских. Прп. Илариона Псковоезерского, Гдовского.

4, пн

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери.

Равноап. Аверкия, еп. Иерапольского, чудотворца. Семи отроков, иже во Ефесе.

5, вт

Апостола Иакова, брата Господня по плоти. Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца. Свт. Игнатия, патриарха Константинопольского.

6, ср

Мч. Арефы и с ним 4299 мучеников. Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Прп. Зосимы.Блж. Елезвоя (Калеба), царя Ефиопского

7, чт

Мчч. Маркиана и Мартирия. Прав. Тавифы. Мч. Анастасия. Прпп. Мартирия диакона и Мартирия затворника, Печерских. Прп. Матроны исп.

8, пт

Вмч. Димитрия Солунского. Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения) бывшего в Царьграде. Мч. Луппа. Прп. Афанасия Мидикийского. Прп. Феофила Печерского, архиеп. Новгородского.

9, сб

Мч. Нестора Солунского. Прп. Нестора Летописца, Мцц. Капитолины и Еротииды. Нестора Некнижного, Печерского. Обретение мощей блгв. кн. Андрея Смоленского в Переславле-Залесском. Мч. Марка и иже с ним.

10, вс

Неделя 21-я по Пятидесятнице

Вмц. Параскевы, нареченной Пятница. Мчч. Терентия и Неониллы и чад их: Сарвила, Фота, Феодула, Иеракса, Нита, Вила, Евникии. Прп. Иова, игумена Почаевского. Свт. Димитрия, митр. Ростовского

11, пн

Прмц. Анастасии Римляныни. Прп. Аврамия затворника и блж. Марии, племянницы его. Прп. Аврамия, архим. Ростовского. Мчч. Клавдия, Астерия, Неона и Феониллы. Прп. Анны (Евфимиана).

12, вт

Сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его Зиновии. Апп. от 70-ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы. Сщмч. Маркиана, еп. Сиракузского. Мц. Евтропии Александрийской. Мц. Анастасии Солунской.

13, ср

Апп. от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. Мч. Епимаха. Прп. Мавры Константинопольской. Прпп. Спиридона и Никодима, просфорников Печерских

14, чт

Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены и Иулиании.

15, пт

Мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними. Прп. Маркиана Киринейского. Сщмчч. Константина и Анании пресвитеров. Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери

16, сб

Мчч. Акепсима еп., Иосифа пресвитера и Аифала диакона. Обновление (освящение) храма вмч. Георгия в Лидде. Мчч. Аттика, Агапия, Евдоксия, Катерия, Истукария, Пактовия, Никтополиона и дружины их. Прп. Акепсима.

17, вс

Неделя 22-я по Пятидесятнице

Прп. Иоанникия Великого. Сщмчч. Никандра, еп. Мирского, и Ермея пресвитера.  Прп. Меркурия Печерского. Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого. Прп. Никандра Городноезерского.

18, пн

Мчч. Галактиона и Епистимии. Свт. Ионы, архиеп. Новгородского. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Апп. от 70-ти Патрова, Ерма, Лина, Гаия, Филолога. Свт. Григория, архиеп. Александрийского.

19, вт

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского. Варлаама Хутынского. Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны. Прп. ЛукиТавроменийского. Прп. Луки, эконома Печерского.

20, ср

Мучеников в Мелитине. Прп. Лазаря Галисийского. Мч. Феодота корчемника. Мчч. Меласиппа и Касинии и сына их Антонина. Прп. Зосимы Ворбозомского. Обретение мощей прп. Кирилла Новоезерского.

21, чт

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

22, пт

Мчч. Онисифора и Порфирия. Прп. Матроны. Прп. Феоктисты. Мч. Александра Солунского. Мч. Антония. Прп. Иоанна Колова. Прпп. Евстолии  и Сосипатры. Прп. Онисифора Печерского. Свт. Нектария,  Эгинского чудотворца.

23, сб

Апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия. Колесование вмч. Георгия. Мч. Ореста врача. Сщмч. Милия, еп. Персидского, и двух учеников его. Мч. Константина, кн. Грузинского.

24, вс

Неделя 23-я по Пятидесятнице

Вмч. Мины. Мч. Виктора и мц. Стефаниды. Мч. Викентия. Прп. Феодора Студита, исп. Блж. Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца. Мч. Стефана Дечанского. Прп. Мартирия Зеленецкого.

25, пн

Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Прп. Нила постника. Прор. Ахии. Блж. Иоанна Власатого, Ростовского.

26, вт

Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского. Мц. Манефы. Мчч. Антонина, Никифора и Германа

27, ср

Апостола Филиппа. Правоверного царя Иустиниана и царицы Феодоры. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Прп. Филиппа Ирапского

28,чт

Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Прп. Паисия Величковского. Мч. Димитрия. Мчч. Елпидия, Маркелла и Евстохия.

Сщмчч. Николая и Петра пресвитеров, Григория и Никиты диаконов.

Вечерня с Акафистом Свт. Николаю

29, пт

Апостола и евангелиста Матфея. Прав. Фулвиана, кн. Ефиопского, во св. Крещении Матфея. Сщмч. Филумена Святогробца. Сщмч. Феодора пресвитера и с ним мчч. Анании и Михаила.

30, сб

Свт. Григория чудотворца, еп. Неокесарийского. Прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия. Мчч. Ацискла и Виктории, Кордубских. Прп. Лазаря иконописца. Мч. Гоброна, и с ним 133-х воинов

Всенощное бдение

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове