Главная - О храме - Расписание богослужений

Праздник

Богослужения

1, пн

Мчч. Леонтия, Ипатия и Феодула. Прп. Леонтия. Прп. Варлаама Хутынского.

2, вт

Апостола Иуды, брата Господня. Свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Свт.Иоанна (Максимовича) Шанхайского и Сан-Францисского.

3, ср

Сщмч. Мефодия, еп. Патарского. Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея Боголюбского).

4, чт

Мч. Иулиана Тарсийского (ок. 284-305). Обретение мощей преподобного Максима Грека (1996).

свт. Николаю Чудотворцу.

5, пт

Сщмч. Евсевия, еп. Самосатского.Мчч. Зинона и Зины. Мчч. Галактиона и Иулиании. Свт. Григория, митр. Валашского (Рум.).

6, сб

Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.). Мц. Агриппины.

7, вс

Неделя 3-я по Пятидесятнице, Петров пост.

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Казанской БМ.

8, пн

Прмц. Февронии девы. Блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

9, вт

Тихвинской иконы Божией Матери. Прп. Давида Солунского. Прп. Иоанна, еп. Готфского. Свт. Дионисия, архиеп. Суздальского.

10, ср

Прав. Иоанны мироносицы. Прп. Сампсона странноприимца. Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского. Прп. Севира пресвитера. Прп. Георгия Иверского, Афонского. Прп. Мартина Туровского. Прп. Серапиона Кожеезерского.

11, чт

Перенесение мощей мчч. бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна. Прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Прп. Ксенофонта Робейского. Прп. Павла врача.

12, пт

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

13, сб

Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.

14, вс

Неделя 4-я по Пятидесятнице

Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших.

Казанской БМ.

15, пн

Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Свт. Иувеналия, архиеп. Иерусалимского. Свт. Фотия, митр. Киевского.

16, вт

Мч. Иакинфа. Перенесение мощей свт. Филиппа, митр. Московского, всея России чудотворца. Мчч. Диомида, Евлампия, Асклипиодота и мц. Голиндухи.

17, ср

Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.

Утреня с полиелеем.

18, чт

Прп. Афанасия Афонского. Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского. Сщмч. Геннадия пресвитера. Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары (1918). Прп. Агапита исп (1936).

Литургия.

Вечерня с акафистом Свт. Николаю Чудотворцу.

19, пт

Прп. Сисоя Великого. Собор Радонежских святых. Мчч. Марина, Марфы, Авдифакса, Аввакума, Кирина, Валентина пресвитера, Астерия и иных многих в Риме.  Мч. Коинта Фригийского.

20, сб

Прп. Фомы, иже в Малеи. Прп. Акакия, о котором повествуется в Лествице. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, кн. Московской.

21, вс

Неделя 5-я по Пятидесятнице.

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

Литургия.  Водосвятный молебен.

Вечерня с акафистом Казанской БМ.

22, пн

Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского. Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского.  Прмчч. Патермуфия, Коприя и мч. Александра.

23, вт

Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве. Мчч. 45-ти в Никополе Армянском. Прп. Антония Печерского, Киевского.

24, ср

Воспоминание чуда вмц. Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися. Равноап. Ольги, вел. кн. Российской, во св. Крещении Елены. Обретение мощей сщмч. Илариона, архиеп. Верейского. Мч. Киндея пресвитера.

25, чт

Мчч. Прокла и Илария. Прп. Михаила Малеина. Мц. Голиндухи, во св. Крещении Марии. Прпп. Иоанна и Гавриила Святогорцев. Мчч. Феодора варяга и сына его Иоанна, в Киеве. Прп. Арсения Новгородского. Прп. Симона Воломского. Иконы Божией Матери, именуемой "Троеручица"

свт. Николаю Чудотворцу.

26, пт

Собор Архангела Гавриила. Прп. Стефана Савваита. Свт. Иулиана, еп. Кеноманийского. Мч. Серапиона. Мч. Маркиана..

27, сб

Ап. от 70-ти Акилы. Мч. Иуста. Прп. Онисима чудотворца, иже в Магнезии. Прп. Еллия монаха, Египетского. Прп. Стефана Махрищского. Прп. Никодима Святогорца. Мч. Иоанна Мервского.

28, вс

Неделя 6-я по Пятидесятнице

Мчч. Кирика и Иулитты.

Равноап. вел. кн. Владимира, во св. Крещении Василия.

Литургия.  Водосвятный молебен.

Вечерня с акафистом Казанской БМ.

29, пн

Сщмч. Афиногена епископа и десяти учеников его. Мч. Павла и мцц. Алевтины (Валентины) и Хионии. Мчч. Антиоха врача. Память святых отцов IV Вселенского Собора. Мц. Иулии девы. Блж. Матроны Анемнясевской.

30, вт

Вмц. Марины (Маргариты). Прп. Иринарха Соловецкого. Прп. Леонида Устьнедумского. Перенесение мощей прп. Лазаря Галисийского. Святогорской (Одигитрии) иконы Божией Матери.

31, ср

Мч. Иакинфа Амастридского. Мч. Емилиана. Прп. Памвы пустынника. Прп. Иоанна Многострадального, Печерского. Прп. Памвы, затворника Печерского.

Утреня с полиелеем.

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове

протоиерей Михаил Дудко