Главная - О храме - Расписание богослужений

Праздник

Богослужения

1, чт

Сщмчч. Патрикия, еп. Прусского, и с ним трех пресвитеров: Акакия, Менандра и Полиена. Прп. Корнилия, чудотворца Комельского. Блгв. вел. кн. Димитрия Донского

2, пт

Отдание праздника Вознесения Господня. Мчч. Фалалея, Александра и Астерия. Обретение мощей свт. Алексия, митр. Московского

Вечерня. Утреня с Парастасом

3, сб

Троицкая родительская суббота

Владимирской иконы Божией Матери. Равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены.

Литургия. Панихида

Литургия. Панихида

4, вс

День Святой Троицы. Пятидесятница.

Мч. Василиска. Мч. Иоанна-Владимира, кн. Сербского. Прав. Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца. Свв. отцов II Вселенского Собора.

5, пн

День Святого Духа

Прп. Михаила исп., еп. Синадского. Обретение мощей свт. Леонтия, еп. Ростовского. Прмч. Михаила черноризца.

6, вт

Прп. Симеона столпника Дивногорца. Прп. Никиты, столпника Переяславльского. Блж. Ксении Петербургской. Мчч. Мелетия Стратилата, Блж. Ксении Петербургской

Литургия.

Вечерня. Утреня со славословием.

7, ср

Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Сщмч. Ферапонта, еп. Кипрского. Свт. Иннокентия, архиеп. Херсонского. Прмц. Елены. Прмч. Тавриона

8, чт

Апп. от 70-ти Карпа и Алфея. Мч. Георгия Нового. Мчч. Аверкия и Елены. Прп. Иоанна Психаита исп. Обретение мощей прп. Макария Калязинского.

9, пт

Сщмч. Ферапонта, еп. Сардийского. Обретение мощей прп. Нила Столобенского. Прав. Иоанна Русского, исп. Мчч. Феодоры девы и Дидима воина. Прп. Ферапонта Белоезерского, Можайского.

10, сб

Отдание праздника Пятидесятницы. Прп. Никиты исп., еп. Халкидонского. Свт. Игнатия, еп. Ростовского. Прп. Елены Дивеевской.

11, вс

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых

Заговенье на Петров пост.

Прмц. Феодосии девы, Константинопольской. Блж. Иоанна, Христа ради юродивого, Устюжского. Мц. Феодосии девы, Тирской. Память I Вселенского Собора. Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского

12, пн

НАЧАЛО ПЕТРОВА ПОСТА

Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской. Сщмч. Василия пресвитера.

13, вт

Ап. от 70-ти Ерма. Мч. Ермия. Мч. Философа. Сщмч. Философа пресвитера и сыновей его мчч. Бориса и Николая.

Вечерня. Утреня со славословием

14, ср

Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана. Прав. Иоанна Кронштадтского. Прп. Агапита Печерского, врача безмездного. Прп. Иустина Поповича, Челийского.

15, чт

Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского. Вмч. Иоанна Нового, Сочавского. Обретение мощей прав. Иулиании, кн. Вяземской, Новоторжской

16, пт

Мчч. Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц. Павлы девы. Прп. Давида Гареджийского. Сщмчч. Лукиана еп, Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии.

17, сб

Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия.

18, вс

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

Прп. Феодора чудотворца. Прп. аввы Дорофея, из обители аввы Серида. Перенесение мощей блж. Игоря, вел. кн. Черниговского и Киевского.

19, пн

Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового, из обители Далматской. Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны.

20, вт

Сщмч. Феодота Анкирского. Сщмч. Маркеллина, папы Римского, и мчч. Клавдия, Кирина и Антонина. Сщмч. Маркелла, папы Римского

21, ср

Вмч. Феодора Стратилата. Прп. Ефрема, Патриарха Антиохийского. Прп. Зосимы Финикийского. Свт. Феодора, еп. Суздальского.

22, чт

Свт. Кирилла, архиеп. Александрийского. Прав. Алексия Московского. Прп. Кирилла, игумена Белоезерского. Мцц. Феклы, Марфы и Марии Персидских.

23, пт

Сщмч. Тимофея, еп. Прусского. Обретение мощей свт. Василия, еп. Рязанского.  . Прп. Силуана, схимника Печерского. Сщмч. Тимофея пресвитера.

24, сб

Апостолов Варфоломея и Варнавы. Прп. Варнавы Ветлужского. Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского.

25, вс

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

Прп. Онуфрия Великого. Прп. Петра Афонского. Прпп. Иоанна, Андрея, Ираклемона и Феофила Фиваидских . Прп. Арсения Коневского.

26, пн

Мц. Акилины. Прп. Александры Дивеевской. Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской. Мц. Антонины. Прп. Анны и сына ее Иоанна.

27, вт

Прор. Елисея. Свт. Мефодия, патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского.

28, ср

Прор. Амоса. Свт. Ионы, митр. Московского, всея России чудотворца.

Мчч. Вита, Модеста и Крискентии питательницы. Иеронима Блаженного, Стридонского. Августина Блаженного, еп. Иппонийского.

29, чт

Свт. Тихона, еп. Амафунтского. Прп. Тихона Медынского, Калужского. Прп. Тихона Луховского, Костромского чудотворца. Прп. Моисея Оптинского. Перенесение мощей свт. Феофана, Затворника Вышенского.

30, пт

Мчч. Мануила, Савела и Исмаила. Сщмч. Аверкия пресвитера. Прп. Максима исп. Мц. Пелагии.

Вечерня. Утреня

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове

протоиерей Михаил Дудко

скачать docскачать pdf