Главная - О храме - Новости прихода - 06 - 07 января.2024 - Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Навечерие Рождества Христова. Всенощное бдение. Божественная Литургия. Молодежный хор.

6 января в Рождественский сочельник была совершена Божественная литургии!

Все ждут Рождества Христова! Служба благочинна и степенна! В ожидании рождения Спасителя рода человеческого!

7 января во Всенощном бдении и литургиях участвовало большое количество прихожан.

Ночную Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Дудко, было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На утренней литургии славословил Господа детский хор, регентовала Лидия Правдолюбова.

Поздравляем всех со светлым праздником Рождества Христова!
Христос рождается, славите!

Написовашеся иногда со старцем Иосифом,/ яко от семене Давидова,/
в Вифлееме Мариам,/ чревоносящи безсеменное Рождение./ Наста же время рождества,/
и место ни единоже бе обиталищу,/ но якоже красная палата/ вертеп Царице показашеся./
/ Христос раждается прежде падший воскресити образ.