Главная - О храме - Фотогалерея - 2023 - 21.09. праздник Рождества Пресвятой Богородицы, нашей Заступницы и Покровительницы!

В этот день были отслужены две Божественные литургии, позднюю возглавил настоятель нашего храма протоиерей Михаил Дудко, ему сослужили иерей Алексий Есипов и иерей Сергий Правдолюбов.

Накануне праздника служили Всенощное бдение.

После литургии о. Михаила сказал проповедь, в которой отметил, что Рождество Пресвятой Богородицы это первый двунадесятый праздник нового индикта (новолетия), церковный индикт начинается праздником, посвящённым Пречистой Богородицы (Рождеством) и заканчивается Успением Пресвятой Богородицы!

Пречистой и Преблагосоовенной Богородице мы молимся, как Матери, защищающей нас своим Святым Омофором, на неё надеемся и уповаем, её благодарим за предстательство перед Господом, возносим молитвы о своих детях, близких.

Моли Бога о нас Пречистая Преблагословенная Владычица наша Богородица!