Театральный кружок

Главная - Жизнь прихода - Театральный кружок

Театральный кружок при храме святителя Иннокентия Московского работает уже на протяжении 10 лет. Ежегодно мы выпускаем от 2 до 4 спектаклей.

Тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению во многом помогают развивать творческий потенциал, раскрепощать, и приобретать новые интересные навыки обучающимся, которые могут пригодиться в жизни. Но не это главное в работе нашего кружка.

Главное направление в работе — это постановка спектаклей к главным православным праздникам, таким образом обучающиеся становятся причастниками служения и прославления Господа и его заповедей через театральное искусство.

Театральный кружок состоит из двух групп. Первая группа –это юные артисты от 6 лет до 12.В старшую группу могут входить все без ограничения возраста. Такой опыт позволяет делать как совместные детские спектакли, так и спектакли для взрослых.

Еще одной особенность нашего кружка является то, что половину пьес для спектаклей мы сочиняем сами. Такой опыт позволяет не только лучше понять пьесу, ее сюжет и задачи, но и возникает желание поделиться со зрителем насущными проблемами и способами их решения через веру, надежду, любовь и понимание.

В следующем 2020 году мы планируем также открыть новый формат –театр-форум, социально духовной направленности который затронет проблемы семьи и молодёжи, и надеюсь с Божьей помощью покажет варианты решения многих сложных жизненных ситуаций и научит нас лучше понимать друг друга.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. ТЕЛ. 8-926-556-17-84 АННА ЮРЬЕВНА