Главная - О храме - Расписание богослужений

Праздник

Богослужения

1, ср.

Прп. Иоанна, ученика св. Григория Декаполита.Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана. Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и прп. Авксентия.

Часы Пасхи. Литургия. Крестный ход.

2, чт.

Прп. Иоанна Ветхопещерника. Блж. Матроны Московской. Мчч. Феоны, Христофора и Антонина. Свт. Трифона, патриарха Константинопольского.

Часы Пасхи. Литургия. Крестный ход.

3, пт.

Иконы Божией Матери "Живоносный Источник". Прп. Феодора Трихины.Свт. Николая Сербского (Велимировича), еп. Охридского и Жичского.

Часы Пасхи. Литургия. Крестный ход. Водосвятный молебен.

4, сб.

Сщмч. Ианнуария еп. и с ним мчч. Прокула, Соссия и Фавста диаконов, Дисидерия чтеца, Евтихия и Акутиона. Прп. Феодора Санаксарского.

Часы Пасхи. Литургия.

5, вс.

Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)

Воспоминание уверения апостола Фомы. Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Апп. Нафанаила, Луки и Климента.

6, пн.

Вмч. Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери. Мц. царицы Александры. Мчч. Анатолия и Протолеона. Прп. Софии.

Литургия.

Утреня с поминовением усопших.

7, вт.

Радоница. Пасхальное поминовение усопших.

Мч. Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Мчч. Пасикрата и Валентина. Прп. Саввы Печерского. Прп. Алексия, затворника Печерского.

Литургия. Панихида.

8, ср.

Апостола и евангелиста Марка. Прп. Сильвестра Обнорского. Сщмч. Сергия пресвитера.

9, чт.

Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Свт. Стефана, еп. Великопермского. Прав. Глафиры девы. Поминовение усопших воинов.

10, пт.

Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня. Прав. Евлогия странноприимца. Прп. Стефана, игумена Печерского, еп. Владимиро-Волынского.

11,сб.

Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших. Свт. Кирилла, еп. Туровского.

12, вс.

Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц.

Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима.

13, пн.

Ап. Иакова Зеведеева. Обретение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского и Черноморского.

14, вт.

Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Сщмч. Макария, митр. Киевского. Прп. Герасима Болдинского.

15, ср.

Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского. Блгв. князей Российских Бориса и Глеба. Мчч. Еспера и Зои и чад их Кириака и Феодула. Блгв. и равноап. царя Бориса. Свт. Афанасия, патриарха Константинопольского

16, чт.

Мчч. Тимофея и Мавры. Прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского. Прп. Петра чудотворца, еп. Аргосского. Прпп. Иулиании и Евпраксии Московских.

17, пт.

Мц. Пелагии, девы Тарсийской. Сщмч. Еразма, еп. Формийского. Сщмч. Альвиана, еп. Анейского, и учеников его.

18, сб.

Вмц. Ирины. Прп. Варлаама Серпуховского. Прп. Иакова Железноборовского. Прмч. Ефрема Нового. Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

19, вс.

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

Прав. Иова Многострадального. Прп. Михея Радонежского. Прп. Иова Почаевского. Мч. Варвара, бывшего разбойника.

20, пн.

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Прп. Нила Сорского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского. Прп. Додо Давида Гареджийского.

21, вт.

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого. Прпп. Пимена постника и Арсения трудолюбивого, Печерских. Мч. Никифора.

22, ср.

Преполовение Пятидесятницы.

Прор. Исаии. Мч. Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

23, чт.

Апостола Симона Зилота. Мчч. Алфия, Филадельфа, Киприана, Онисима, Еразма и иных. Мч. Исихия Антиохийского. Блж. Таисии.

24, пт.

Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25, сб.

Свт. Епифания, еп. Кипрского. Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Прав. Симеона Верхотурского.

26, вс.

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Мч. Александра Римского. Прав. Гликерии девы.

27, пн

Мч. Исидора.  Свт. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского.

28, вт.

Прп. Пахомия Великого. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.

29, ср.

Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы. Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца.

30, чт.

Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, вел. кн. Московской. Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского.

31, пт.

Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии.

Вечернее богослужение.

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове

протоиерей Михаил Дудко