Главная - О храме - Расписание богослужений

ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ ВЛД.66

СТ.МЕТРО ВЕРХНИЕ ЛИХОБОРЫ (СЕВЕРНЫЙ ВЫХОД)

Номера телефонов храма:

8 499 480 00 42

8 499 480 09 89.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

на октябрь 2022 года

Праздник

Богослужения

1,  сб

Прп. Евмения, еп. Гортинского. Прп. Евфросинии Суздальской, в миру Феодулии. Прп. Илариона Оптинского.

2, вс

Неделя 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении.

Мчч. Трофима, Савватия и Доримедонта. Блгвв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев. Прп. Алексия Зосимовсого .

Литургия. Водосвятный молебен

3, пн

Вмч. Евстафия Плакиды, жены его Феопистии и чад их Агапия и Феописта. Мч. и испп. Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев. Прп. и блгв. кн. Олега Брянского. Собор Брянских святых.

4, вт

Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Апостола от 70-ти Кодрата. Обретение мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского .

5, ср

Прор. Ионы. Сщмч. Фоки, еп. Синопийского. Прп. Ионы пресвитера, отца свв.Феофана, творца канонов, и Феодора Начертанных. Блж. Параскевы Дивеевской

Литургия. Общий молебен.

6, чт

Прославление свт. Иннокентия, митр. Московского. Престольный праздник храма

Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Вечерня с акафистом свт. Николаю Чудотворцу

7, пт

Первомц. равноап. Феклы (I).Прп. Коприя (530). Св. царя Стефана Сербского (1224) и сына его св. царя Владислава Сербского.

Литургия. Молебен о здравии

8, сб

Прп. Евфросинии Александрийской. Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

9, вс

Неделя 17-я по Пятидесятнице.

Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси

Литургия. Водосвятный молебен

10, пн

Мч. Каллистрата и дружины его: Гимнасия и иных. Прп. Савватия Соловецкого чудотворца. Сщмч. Петра, митрополита Крутицкого.

11, вт

Прп. Харитона Исповедника. Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского. Обре́́тение мощей прмц. вел. кн. Елисаветы.

12, ср

Прп. Кириака отшельника. Мчч. Дады, Гаведдая и Каздои. Прп. Феофана Милостивого. Сщмч. Иоанна, архиеп. Рижского.

Литургия. Общий молебен

13, чт

Сщмч. Григория епископа, просветителя Великой Армении. Прп. Григория Пельшемского, Вологодского, чудотворца. Свт. Михаила, первого митр. Киевского. Мцц. Рипсимии, Гаиании и с ними 35-ти святых дев.

14, пт

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Ап. от 70-ти Анании. Прп. Романа Сладкопевца. Прп. Саввы Вишерского, Новгородского.

15, сб

Сщмч. Киприана, мц. Иустины и мч. Феоктиста. Блж. Андрея, Христа ради юродивого. Прав. воина Феодора Ушакова. Блгв. кн. Анны Кашинской

16, вс

Неделя 18-я по Пятидесятнице.

Сщмчч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона. Прп. Дионисия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского. Блж. Исихия Хоривита.

17, пн

Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Обре́́тение мощей свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских святых. Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца.

18, вт

Мц. Харитины. Свтт. Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария.

19, ср

Апостола Фомы. Сщмч. Иоанна Рыбина пресвитера.

Литургия. Общий молебен

20, чт

Мчч. Сергия и Вакха. Свт. Ионы, еп. Ханькоуского. Прп. Сергия Послушливого, Печерского, в Ближних пещерах. Прп. Сергия Нуромского. Прп. Мартиниана

Вечерня с акафистом свт. Николаю

21, пт

Память святых отцов VII Вселенского Собора. Прп. Пелагии. Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского. Прп. Трифона, архим. Вятского. Собор Вятских святых.

Литургия. Молебен о здравии.

22, сб

Ап. Иакова Алфеева. Прпп. Андроника и жены его Афанасии. Прав. Авраама праотца и племянника его Лота (2000 г. до Р. Х.) Корсунской иконы Божией Матери.

23, вс

Неделя 19-я по Пятидесятнице.

Мчч. Евлампия и Евлампии. Свт. Иннокентия, еп. Пензенского. Прп. Амвросия Оптинского.

24, пн

Ап. Филиппа, единого от семи диаконов. Прп. Феофана исп., творца канонов, еп. Никейского (ок. 850). Прп. Льва Оптинского. Собор преподобных Оптинских старцев.

25, вт

Мчч. Прова, Тараха и Андроника. Прп. Космы, еп. Маиумского, творца канонов. Прп. Амфилохия, игумена Глушицкого. Мц. Домники. Свт. Мартина Милостивого, еп. Турского.

Литургия.

Вечерня с акафистом перед иконой Б.М. Неупиваемая Чаша.

26, ср

Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.). Мчч. Карпа, еп. Фиатирского, Папилы диакона, Агафодора и мц. Агафони́ки.

Литургия. Общий молебен.

27, чт

Мчч. Назария, Гервасия, Протасия, Келсия. Прп. Параскевы-Петки Сербского. Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, Печерского, чудотворца, в Ближних пещерах. Яхромской иконы Божией Матери.

Литургия.

Вечерня с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

28, пт

Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, пресвитера Антиохийского (312). Свт. Афанасия исп., еп. Ковровского.

Литургия. Молебен о здравии.

29, сб

Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни.

30, вс

Неделя 20-я по Пятидесятнице.

Прор.Осии.Прмч.Андрея Критского.

Перенесение мощей прав. Лазаря Четверодневного, еп. Китийского.

31, пн

Апостола и евангелиста Луки. Обре́́тение мощей прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца.

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского

в Бескудникове