Главная - О храме - Расписание богослужений

ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ ВЛД.66

СТ.МЕТРО ВЕРХНИЕ ЛИХОБОРЫ (СЕВЕРНЫЙ ВЫХОД)

Номера телефонов храма:

8 499 480 00 42

8 499 480 09 89.

Дорогие прихожане!

Пожалуйста, следуйте требованиям Роспотребнадзора, будьте в масках и перчатках,протирайте перчатки антисептической жидкостью из специального диспенсера, установленного в лавке «Свеча» и в храме, соблюдайте  дистанцию в 1,5 м., вставайте на специально размеченные места в храме и на прихрамовой территории.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

в Патриаршем Подворье

храма святителя Иннокентия в Бескудникове

на МАЙ 2021 года

Праздник

Богослужения

1, сб.

Великая Суббота Прп. Иоанна, ученика св. Григория Декаполита.Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана.

Часы. Изобразительны. Вечерня с Литургией.

11:00-

Освящение куличей.

Чтение Деяний Свв. Апостолов. Исповедь

Полунощница.

2, вс

Светлое Христово Воскресение.

Пасха.

Крестный ход. Утреня. Литургия.

Литургия. Детский хор.

Пасхальная Вечерня.

3, пн

Светлая седмица - сплошная.

Прп. Феодора Трихины. Прав. Тавифы. Перенесение мощей мч. Авраамия Болгарского.

4, вт

Архиерейское богослужениеИверской иконы Божией Матери. Сщмч. Ианнуария еп. и с ним мчч. Прокула, Соссия и Фавста диаконов, Дисидерия чтеца, Евтихия и Акутиона. Прп. Феодора Санаксарского.

5, ср

Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Апп. Нафанаила, Луки и Климента.

6, чт

Вмч. Георгия Победоносца.. Мц. царицы Александры. Прп. Софии. Мчч. Анатолия и Протолеона. Прп. Софии.

7, пт

Иконы Божией Матери "Живоносный Источник"Мч. Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Мчч. Пасикрата и Валентина. Прп. Саввы Печерского. Прп. Алексия, затворника Печерского.

Литургия. Крестный ход. Водосвятный молебен

8, сб

Апостола и евангелиста Марка. Прп. Сильвестра Обнорского. Сщмч. Сергия пресвитера.

9, вс

Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха)

Воспоминание уверения апостола Фомы. Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Свт. Стефана, еп. Великопермского. Прав. Глафиры девы.

10, пн

Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня. Прав. Евлогия странноприимца. Прп. Стефана, игумена Печерского, еп. Владимиро-Волынского.

Утреня с поминовением усопших

11, вт

Радоница.

Пасхальное поминовение усопших.

Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших. Свт. Кирилла, еп. Туровского.

Литургия. Панихида

Литургия. Панихида

12, ср

Девяти мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, Артемы, Магна, Феодота, Фавмасия и Филимона. Прп. Мемнона чудотворца. Прп. Нектария Оптинского

13, чт

Ап. Иакова Зеведеева. Обретение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского и Черноморского.

14, пт

Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Сщмч. Макария, митр. Киевского. Прп. Герасима Болдинского.

15, сб

Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского. Блгв. князей Российских Бориса и Глеба. Мчч. Еспера и Зои и чад их Кириака и Феодула. Блгв. и равноап. царя Бориса. Свт. Афанасия, патриарха Константинопольского

16, вс

Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима.

17, пн

Мц. Пелагии, девы Тарсийской. Сщмч. Еразма, еп. Формийского. Сщмч. Альвиана, еп. Анейского, и учеников его.

18, вт

Вмц. Ирины. Прп. Варлаама Серпуховского. Прп. Иакова Железноборовского. Прмч. Ефрема Нового. Иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

19, ср

Прав. Иова Многострадального. Прп. Михея Радонежского. Прп. Иова Почаевского. Мч. Варвара, бывшего разбойника.

20, чт

Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Прп. Нила Сорского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского.

21 пт

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого. Прпп. Пимена постника и Арсения трудолюбивого, Печерских. Мч. Никифора

22, сб

Прор. Исаии. Мч. Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

23, вс

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном

Апостола Симона Зилота. Мчч. Алфия, Филадельфа, Киприана, Онисима, Еразма и иных. Мч. Исихия Антиохийского. Блж. Таисии.

24, пн

Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

25, вт

Свт. Епифания, еп. Кипрского. Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Прав. Симеона Верхотурского.

26, ср

Преполовение Пятидесятницы

Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Мч. Александра Римского. Прав. Гликерии девы

27, чт

Мч. Исидора. Прп. Додо Давидо-Гареджийского, Грузинского.  Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского.

28, пт

Прп. Пахомия Великого. Прп. Давида Гареджийского. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.

29, сб

Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца.

30, вс

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, блгв. вел. кн. Московской. Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского.

31, пн

Память святых отцев семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии.

Вечернее богослужение

Настоятель Патриаршего Подворья храма свт. Иннокентия Московского в Бескудникове

протоиерей Михаил Дудко